Поделиться с друзьями

Поделитесь с друзьями.

Платья из кружева были популярны во все века.


Платья из кружева были популярны во все века. Они умело подчеркивают красоту женской фигуры. Добавляют ей шарма и таинственности. Несколько веков назад их из-за дорогой стоимости могли носить только члены высших слоев общества. Это был довольно-таки привилегированный материал и одежда из него была только для высшего общества.

Кружево и роскошь любовь к кружевам – признак отменного вкуса. Популярность кружев вполне обоснована. В наше время этот материал не настолько дорог, как раньше и почти каждая женщина может позволить себе наполнить гардероб платьями разных цветов и фасонов из кружева. Хоть стоимость кружев по сравнению с тем эквивалентов, который был раньше, значительно снизилась, они не потеряли своего праздничного, нарядного вида и всегда готовы акцентировать внимание на хорошем вкусе своей обладательницы.

История эта своими корнями уходит в далекую и незапамятную древность. Еще до нашей эры в Египте мастерицы изготавливали плетеные ткани. Эти ткани и их декор полостью отображал культуру египтян – такой же сложный, загадочный и оригинальный. Но в те времена кружева еще не были настолько популярными, как в Западной Европе времен Возрождения. Усложняются узоры плетения, появляются новые материалы. Именно в тот период искусство плетения кружев стало таким же сложным, как сейчас. Мануфактуры приобрели статус пионеров кружевоплетения. Особенно активно эта тенденция прослеживалась во Фламандии. И хотя сейчас эта территория называется уже иначе, слава колыбели европейского кружевоплетения за ней осталась
Элегантный ажурный материал, подчеркивающий женственность фигуры и образа в целом, в моде будет всегда! И вы выираете, если обязательно заведете себе хотя бы одно платье из кружева.

Комментариев нет: