Поделиться с друзьями

Поделитесь с друзьями.

Два пути отношения к мужу.

Два пути отношения к мужу
Существуют два настроя в служении мужу, которые дают ей возможность стать счастливой, и два других, которые навсегда лишают её счастья.

Первый настрой – она должна понять темперамент мужа. Если женщина понимает темперамент мужа, то она знает, в каких случаях как надо себя вести.

Второй настрой – она должна пытаться удовлетворить его. То есть понять темперамент мужа недостаточно, необходимо ещё его удовлетворить. И в этом случае женщина, несомненно, становится счастливой, потому что муж становится удовлетворённым оттого, что она понимает его темперамент. В таком состоянии мужчина готов свернуть ради неё горы.

Просто такова природа мужчины, так действует мужская энергия. Точно так же, как женщина склонна служить, мужчина склонен вести себя благородно по отношению к человеку, который ему служит. Мы должны учитывать природу друг друга во взаимоотношениях, и тогда жизнь будет успешной.

Ещё очень важно понять то, что

жена призвана, просто призвана вдохновлять своего мужа. Никто другой его вдохновлять не будет. Допустим, женщина хочет сказать: "Я не хочу его вдохновлять. Я не хочу вкладывать в него свою силу, пускай сам всё делает. Пусть кто-то другой в него вкладывает, допустим, дети".

Но в Ведах говорится, что именно жена должна это делать, это именно её обязанность. Если она не будет этого делать, то больше это некому сделать. В результате этого в мужчине не пробудится сила, которая могла бы дать счастье семье. Таким образом, женский эгоизм – это значит "не жить для мужа, а жить для себя". В результате этого женщина лишается возможности иметь хорошего мужа.
Человек в благости ясно понимает, что женщина получает себе такого мужа, каким мужем она была сама в прошлой жизни.

Чтобы сохранять мир, муж и жена должны учиться уважать «непонятную» природу друг друга. Когда, например, мужчина слушает женщину, вникая глубоко в ее проблемы, то он пытается понять ее, сравнивая с собой. Но поскольку он, как мужчина, настроен на решение проблемы, то он и слушает ее как аналитик, используя свой разум. Так обычно мужчина пытается конструктивно разобрать эмоции жены. Но это практически невозможно, потому что чувства женщины зачастую алогичны.

Мужчина, запутавшись в эмоциях, может подумать, что слова жены бессмысленны и не стоят особого внимания. Но для женщины истина там, где ею дорожат, а не там, где выдвигают правильные решения, игнорируя ее переживания. Другими словами, только любовь может убедить женщину и привести ее в равновесие. Поэтому муж, не отвечающий на чувства жены, проявляет неуважение к ней.

С другой стороны, жена не должна злоупотреблять добротой мужа, чтобы не оказывать излишнего давления на его чувства, зная, что подобно ей он может запутаться в двойственности, а это уже большая проблема для всей семьи.

Когда женщина слушает мужчину, то она так же как и он, пытается понять его, сравнивая с собой. Рядом с женщиной мужчина склонен хвастать, стараясь выглядеть всегда сильнее и умнее своей жены. И пока она не подчеркнет его превосходства, он будет неудовлетворен. Поэтому жена проявит к нему неуважение, если отвергнет его попытку быть лучше. Но обычно женщина думает так: «Я очень хорошо знаю его достоинства и недостатки. Что он тут говорит несуществующие вещи?» — и начинает поучать и спорить с ним, чем глубоко обидит своего мужа.

Руслан Нарушевич.

Комментариев нет: