Поделиться с друзьями

Поделитесь с друзьями.

Почему женщины такие обидчивые? Природа женской обиды.

Почему женщины такие обидчивые? Природа женской обиды.

 Почему женщины такие обидчивые? Является ли причиной этого внутренняя неудовлетворённость?
Кроме того, мы разберёмся, что такое обида по-женски, как правильно обижаться, чтоб не травмировать психику мужа, и на что, собственно можно обижаться?
Мужская и Женская неудовлетворённость.

Природа мужчины – это стремление вперёд, развитие и созидание. Из этого следует, что неудовлетворённость мужчина испытывает, когда не может этого делать, или не хочет.
Природа женщины – это создание уюта и комфорта. Гармонизация окружающего мира. А главное, женщина стремится к созданию идеальных условий вокруг. Условий, которые бы позволили ей реализовать своё предназначение в полной мере, а именно, в комфорте и уюте воспитывать детей, развивать женские качества и таланты, а не совершать трудовые подвиги во имя карьеры или денег.

Природа женской обиды

Нужно знать, что одно и то же чувство у мужчины и женщины будет проявляться по-разному. Мужская обида, чаще всего выражается через гнев, в то время как у женщины она выглядит как обида в привычном понимании. Мало кто знает про эту взаимосвязь, отсюда множество проблем в понимании.
Например, мужчина злится на жену, когда та обижается, или наоборот. И такая пара будет обижаться и злиться бесконечно, а в лучшем случае, они будут разбираться с тем, откуда берётся обида.
обида – это форма выражения гнева
А ведь обида – это форма выражения гнева. Просто женская природа стремится проявлять Гнев в форме обиды.

Об этом просто необходимо знать, особенно мужчинам, которые недовольны тем, что гнев у женщины выглядит как обида. Многим мужчинам – это просто непонятно, у них нет Знания о природе женщины, и поэтому им приходится доверяться советам деградированных личностей, формирующих представления о женщинах. В лучшем случае мужчина получит совет, что эта такая женская особенность и её нужно принять. Но при этом о происхождении этой «особенности» он не узнает. А мы с вами теперь знаем.

Итак, разбираться надо не с обидой, а с гневом, который маскируется под обидой. Уже сама постановка вопроса таким образом – полпути к решению проблемы, в отличии от вопроса: почему женщины обижаются?

Почему женщины обижаются? Как перестать обижаться?

А вернее: почему они гневаются? Как мы уже рассмотрели, женская природа требует к себе гораздо больше внимания и не терпит аскетизма. Не находясь в идеальных условиях ум женщины не может до конца успокоиться, это порождает гнев в форме обиды. Однако, даже прибывая в идеальных условиях, женщина всегда найдёт повод для обиды или гнева.
И вот мы подошли к главной мысли статьи и всего блога, а заодно и ответу на вопрос: как перестать обижаться?
Любая женская обида должна быть направлена на себя.
Гнев рождается в нас, и только мы выбираем гневаться или воспринимать что-то спокойно. Если мы бездумно подчинились эмоции гнева или обиды, мы опускаемся по эволюционной лестнице, так как подчинившись примитивному чувству – лишаемся Разума.
Как перестать обижаться
Разумным в данном случае будет изучение мужской и женской природы.
Если муж постоянно забывает что-то сделать, а вы обижаетесь на него – этим вы признаёте его несовершенство, а, значит, его значимость падает как в ваших, так и его собственных глазах. Подробнее про отношение жены к мужу почитайте здесь. Такая обида не принесёт пользы.

Как перестать обижаться? Или как правильно обижаться.

Нужно признать, что женский ум всегда найдёт причину для обиды, и нельзя его в этом винить – такова его природа. Но нужно Знать как правильно обижаться.
Вершина женской мудрости или хитрости – это перевод обиды с мужа на себя, то есть, её трансформация. По факту вы можете быть обижены тем, что муж постоянно забывает что-то сделать, но обидеться и винить должны себя. Такой подход не мазохизм, а путь к счастью в семейной жизни. Во-первых, он позволяет принять ответственность за свою жизнь, а не бесконечно обвинять окружающих. Во-вторых, это способ взаимодействия с мужской природой, где жена воспринимается как человек, о котором надо заботиться, а не тот, кто командует и постоянно напоминает о несовершенстве мужчины.
женская обида должна быть направлена на себя
И главное здесь, не обижаться на себя молча, а дать мужу понять, что вы недовольны собой потому что-то плохо его… например, кормите, или мотивируете, раз он забывает вынести мусор. Поверьте, мало найдётся мужчин равнодушных к вашей самокритике.
А если кто-то всё-таки хочет быть ПРАВ, то ему, скорее всего, не найдётся места в Счастливой Семье. Как нет места среди живых тому человеку, что переходя улицу на «зелёный» был ПРАВ… в тот момент, когда его сбила машина.
Хюрри Максим

Комментариев нет: