Поделиться с друзьями

Поделитесь с друзьями.

Во имя не рождённых

Во имя не рождённых
Человек способен привыкнуть ко всему и поверить во что угодно. Глаз привыкает к ужасу, и в искаженном мире многие находит своё место. Сплетая свой самообман, они стремятся сохранить своё место несмотря ни на что. Но однажды реальность ломает иллюзии, подводя трагичный итог прожитой жизни. И потому всегда нужно трезво взирать на мир. А поглядеть есть на что.

Если человек не хочет видеть, он будет слеп. Следующий текст будет бесполезен для тех, кого он касается прямо, кому их место важнее, чем судьбы других людей, пускай и нерождённых.


Аборты
Тут не будет фото или видео, изображающих всю мерзость этого явления.
Давайте просто порассуждаем.

Если человек зайдет в больницу, и выключит у кого-либо аппарат жизнеобеспечения, это будет считаться убийством. Если человек лишит другого человека доступа к лекарствам, это будет считаться убийством. Убийца в таком случае не совершает убийство прямо, но его действия становится причиной смерти.

Когда один человек создает для другого условия, в которых невозможно выжить, он , фактически, совершает убийство.

Но вот давайте представим себе ситуацию, когда кто-то лишит другого человека не возможности выжить, а возможности родиться. И в том и в том случае результат один, человека нет. Только останки. Так в чём разница?

А разница то есть

В случае, когда человек погиб, он уже прожил часть жизни. Даже если умер младенец, он уже прожил несколько дней. Нам всем жалко погибших детей. “Как мало они прожили” -говорим мы.
В случае с абортом, человек, который должен был родиться, не прожил ни дня.

То есть, даже если пользоваться представлениями защитников абортов, и воспринимать плод как кусок мяса, как условие, необходимое для появления человека, то ясно видно что при совершении аборта человека лишают условия для рождения. За человека уже решили, будет ли он жить или нет.

Чувствуете? Приятно, что в свое время выбор был сделан в вашу пользу, да?

А теперь собственно о позиции защитников аборта. Дескать, плод на 12 неделе – это всего лишь кусочек плоти. У него нет ни чувств, сознания и тд , и потому это вовсе не человек, который в результате родиться, это какой-то другой организм. А у меня такой вопрос, а кто проверял?

Слишком сильно отличается от человека? Позвольте, младенец тоже невероятно сильно отличается от взрослого. Но матерям почему-то запрещается убивать своих младенцев, но убивать организм в своей утробе, который превратиться в младенца, им разрешается. Где логика?

Какова вероятность, что это не тот же самый человек? Ведь взрослый разительно отличается от подроста, подросток от чада, чадо от младенца. Но при этом, на всех стадиях взросления, этот организм являются человеком. Может быть плод, это уже живой человек, просто для его жизни и развития нужны специфические условия? Собственно как и для младенца и для чада…

Ах да... конечно... Любой человек, называющий себя материалистом, может смело заявить следующее. Дескать есть работающий мозг- есть человек, нет работающего мозга - нет человека.

Тут , во-первых, стоит обратить внимание на то, что мозг появляется на 6 неделе, а на 12 неделе плод уже очень сильно сформирован, ему остается только вырасти в младенца.
А во-вторых, материализм предполагает то, что со смертью тела человека исчезает и сам разум, который существовал в этом теле. Такая философия не предполагает носителя который сохранил бы разум. А это означает, что ценность человеческой жизни несоизмеримо возрастает. Возрастает ценность не только сознательной жизни, но и ценность всей жизни вообще, так как это уникальное состояние матери.

И, следовательно, в рамках подобной философии, тяжесть такого явления как Аборт не уменьшается, а безгранично возрастает. Ибо с абортом уничтожается и сам плод, как организм, и разум, который мог потенциально развиться в нём.
………………………
Дальше интереснее…Есть очень много тем которые нужно рассмотреть для понимания ситуации. Кроме всего прочего, нам предстоит узнать ужасную статистику, ответить на вопрос "Кто виноват?", и , самое главное, "ЧТО ДЕЛАТЬ?".

Возможно аборт, это далеко не главная тема, над которой должны думать наши умы?
Фундаментальной проблемой нашего народа на данный момент является вымирание.
Людям предлагается множество способов убивать себя и прерывать свой род. Так от алкоголя, табака и других наркотиков погибает более миллиона человек в год.
Но насколько на ситуацию влияют аборты?

Перейдем к цифрам. По данным Росстата в России на 2011 совершилось 1124880 абортов. Это то, что известно Росстату. Рождается 1796629 человек в год. Погибает 1925720 в год. Убыль составляет 129091 человек в год.
Не хило? Количество рождённых лишь в полтора раза больше количества абортов.

Как я уже описывал, тело обеспечивает жизнь. Организм внутри женщины, это тело будущего человека. Лишают тела - лишают жизни.
Нынешняя ситуация с абортами уже не так ужасна, как была в 90-х. Но в стране, в которой существует демографический кризис, такое стремление тысяч женщин лишать жизни своих будущих детей все равно ужасает, если об этом задумываться, конечно.

Для того что бы тысячи женщин согласились лишить своего ребенка жизни, нужно убедить их, что это не только не аморально и противоестественно, а то что это их право, решать будет ли жить человек, или нет. Что они не только не совершают ничего дурного, а даже наоборот, проявляют крайнюю гуманность. Для этого нужно создать устойчивое мнение, что бы люди, не обременяющие себя раздумьями, следовали ему.

Какие же аргументы позволяют создать такое мнение?
Некоторые уже были рассмотрены в первой части этой статьи.

Рассмотрим же остальные:
“Не все дети выживают.”
И что? Лишить их всякого шанса на жизнь?

“Ребенок может родиться уродливым или слабоумным.”
И что? Заранее лишить жизни? Почему лишать жизни детей с дефектами после рождения запрещено, а до разрешено?

“Толпы беспризорников.”
Нас ими все время пугают. Дескать они обязательно возникнут, если женщины не будут делать аборты. У меня на это есть несколько замечаний.

Во –первых, большое количество беспризорников возникало от войн и крупных социальных потрясений, а не от того, что женщины много рожали. Многодетность лишь укрепляла семьи и приводила к укреплению государства.

Во-вторых, беспризорники не являются людьми второго сорта. Будут дети, будет, и возможность их взрастить и воспитать за счет всего общества. Если не будет детей, не будет такой возможности в принципе.

В-третьих, если за 2011 в России не случилось бы ни одного аборта, то все 1124880 детей не стали бы беспризорниками, а только малая часть.

В-четвертых, в истории уже были люди, которые заявляли о своём праве решать, кто будет жить, а кто нет. Правда их остановили в 1945 году.

В-пятых, Я уверен, что если каждому защитнику абортов приставить нож к шее, и предложить выбор: лишиться жизни или жить как беспризорник, то первый вариант не выберет никто.



“Это право женщин.”
Нет у женщин прав решать, кто будет жить, а кто нет. Хотите блядствовать, предохраняйтесь. А не лишайте жизни своего бeдущего ребенка, залетев. Нужно думать головой, а не писей.

“Это мировая практика.”
И что? А если цивилизованный запад начнет спать с детьми, в нашем государстве тоже нужно будет разрешить подобное?

“Женщины всё равно будут делать аборты, только подпольно.”
Ага, а еще люди воруют и убивают, и ещё долго будут поступать подобным образом, давайте разрешим убийство и воровство! Ни одно подпольное явление никогда не достигнет уровня официально разрешённого. Подпольных абортов будут делать в десятки раз меньше, и в условиях запрета, с подобным будут бороться намного сильнее.

Сейчас хотелось бы осветить проблему аборта с иного, философского ракурса.

Давайте вспомним, что делает каждый человек, для того что бы его организм рос и развивался? Ест, пьёт, спит. Организм растёт сам. Человеку, если он не занимается самосовершенствованием, достаточно просто снабжать свой организм пищей, для его роста и развития. И его тело вырастет до определенного уровня, зависящего от генетического потенциала. Пей, ешь, спи, получай от этого удовольствие, тело растёт само. Добывать пищу и защищаться помогают встроенные инстинкты, лепота.

Возникает вопрос, а насколько тело человека принадлежит самому человеку?
И если оно не принадлежит ему, то кому же тогда? Раз тело развивается в зависимости от своего генетического потенциала, то достаточно очевидно, что тело принадлежит роду. Именно предки сохраняли и приумножали этот потенциал, передав его, в итоге, нынешнему владельцу. Это огромный путь и огромная ценность.
Только при тяжелой работе над собой, человек добивается развития своего тела. Но мало кто вносит вклад в развитие хотя бы равный тому потенциалу, который был получен изначально.

Что делает женщина для роста плода внутри нее? Переносит дискомфорт. Её окружение при этом освобождает её от работы и всячески помогает. Всё уравновешивается.

Вопрос: Если женщина, как личность, ничего не делала для роста и развития своего тела, а так же для роста и развития зародыша внутри неё, какое право она имеет решать, будет ли он жить или нет?

Что делать?
Для того что бы случилась подобная ситуация одним нужно было разрешить, и создать общественное мнение, а другим бездействовать.

Что бы ситуация изменилась, нужно создать общественное мнение, другое отношение и состояние.

Объясняйте. Используйте имеющуюся у вас информацию, что бы вывести людей из нейтрального положения.

Презирайте. Пускай женщины, совершившие аборт , чувствуют себя теми, кем являются. Для других подобное отношение может стать барьером.

Объединяйте и объединяйтесь. Группа единомышленников всегда обладает гораздо большими возможностями.

Не бездействуйте. Подумайте о том, что именно ваши действия косвенно приведут к тому, что где-то родиться еще один человек, разве это того не стоит?

Автор - Борис Казаков

Комментариев нет: