Поделиться с друзьями

Поделитесь с друзьями.

Как восстановить свою сексуальную энергию.

Как восстановить свою сексуальную энергию.

Многим парам знакома такая проблема, как снижение сексуального желания. Причин может быть много, и если дело не в ухудшении качества самих отношений, то тогда, возможно, стоит обратить внимание на себя ;)

Нередко причиной снижения сексуального желания может быть усталость. Ежегодно темп жизни ускоряется, и организм сам по себе не успевает восстанавливаться. Поезд жизни несётся, а столько всего хочется успеть…

Для решения этой проблемы может быть несколько решений

. Во-первых, при первой возможности дайте себе возможность отдохнуть. Часто бывает нелегко себе это позволить, особенно когда члены семьи от нас чего-то ожидают. Придирчивая совесть может требовать: "Как это ты будешь отдыхать, а кто посуду помоет!?"

И если изо дня в день следовать этим шаблонам "хорошей и правильной жены и мамы", то усталость постепенно будет накапливаться и в какой-то момент можно заметить, что яркая, интересная женщина куда-то исчезла, а вместо неё появилась вечно недовольная "загнанная лошадь". Хорошо, если мы это сами заметили, а если об этом нам кто-то сказал...

Для женщины очень важно посвящать время самовосстановлению, находить время для себя и своих маленьких радостей. От этого выигрывают все. Проверьте это на себе – и пусть это станет новой, полезной привычкой. Эффект от отдыха усилится, если при этом настроиться на то, что я это делаю с заботой о себе.

Вторым решением проблемы усталости может быть просто глубокий сон. Иногда вечером сложно отключиться после сложного дня. Времени много, пора спать, а множество мыслей в голове не замолкает. Мне в этом случае помогает тёплое молоко или липовый чай с мёдом и выписывание всего, что тревожит на бумагу. После этого становится легче – и я засыпаю.

Ещё одной причиной снижения сексуального желания может быть элементарное отсутствие физических упражнений. Без физических упражнений темп жизни замедляется, и остаётся только то количество энергии, которое необходимо на удовлетворение ежедневных, жизненно необходимых потребностей. Всё сложнее становится находить вдохновение и энергию для чего-то ещё, что не связано с прямым выживанием.

Эту проблему решить легко. Достаточно, к примеру, начать потягиваться, каждый раз, вставая со стула или кресла-дивана-кровати. Не откладывайте – попробуйте прямо сейчас и сразу почувствуйте, что тело говорит Вам "Благодарю!"

Также в течение недели постарайтесь найти время на выполнение регулярных физических упражнений, причём выбрать можно тот вид спорта, который наиболее приятен. Мне очень нравятся те физические упражнения, которые повышают гибкость, пластичность и увеличивают количество сексуальной энергии.

Возможно, Вы замечали, что после обильного обеда или ужина часто бывает не до секса. Хочется просто полежать, поваляться или поспать. Решение здесь одно – в те моменты, когда хотим быть сексуально активными, нужно сознательно снижать количество жирной, тяжёлой пищи. Всегда можно найти более лёгкую замену.

Если выбранный продукт ещё и повышает сексуальное желание, то польза будет двойная. Например, орехи повышают сексуальное влечение и положительно влияют на потенцию (особенно грецкие, кедровые орехи и миндаль). Мёд благодаря большому количеству питательных веществ и макро- и микроэлементов помогает быстро восстанавливать сексуальную энергию. Авокадо усиливает сексуальное желание и повышает сексуальную активность, а клубника отлично повышает уровень сексуальности.

С удовольствием поделюсь с Вами вкусным рецептом: Нужно взять чернослив (желательно без косточек или вынуть косточки) и начинить грецким орехом, а сверху полить взбитыми сливками. Объедение!!! А клубника со сливками – это классика ...

Сексуальное желание может упасть в периоды жизни, когда мы недовольны своей внешностью. Я поделюсь одним секретом :). Если женщина не любит себя, то ей всегда будет казаться, что всё могло бы быть лучше. Всегда можно найти, к чему придраться (у некоторых это получается особенно мастерски), но гораздо важнее научиться любить, ценить себя и замечать всё прекрасное, что в нас есть.

К счастью, сейчас существует огромное количество упражнений для повышения самооценки. Сегодня я поделюсь двумя своими самыми любимыми упражнениями, которые я периодически использую, когда замечаю, что уровень любви к себе начинает падать.

Особенно при повышении веса бывает сложно на себя смотреть в зеркало. Вместо пышной груди и красивых глаз, взгляд почему-то падает на складки талии и огромные бёдра. Безусловно, важно следить за собой и, желательно, себя до такого не доводить, но ситуации бывают разные.

Если это или что-то другое произошло, что мешает восхищаться собой, то нужно срочно идти обнажённой к зеркалу и менять свои внутренние настройки. Важно смотреть на себя с любовью, повторяя "Я люблю Тебя" в течение 5 минут каждый день на протяжении одного или двух месяцев.

Сначала легче обратить взор на те части тела, которыми привыкли восхищаться, постепенно переходя к "проблемным зонам". Это лёгкое упражнение кардинально меняет внутреннее отношение к своему телу.

Очень полезно во время приёма ванны восхвалять и благодарить все части своего тела. При желании можешь написать письмо, где будешь благодарить свои роскошные волосы за пышность и красоту, очаровательный животик за мягкость и женственность... А самое главное исключить вредные привычки курение, алкоголь, мясо, ночной интернет. Все это сильно старит и уничтожает сексуальную энергию . Любви и процветания на вашем пути.

Комментариев нет: