Поделиться с друзьями

Поделитесь с друзьями.

В современном мире женщины привыкли к постоянной суете и занятости. Каждый следующий день мы пытаемся успеть сделать побольше.

В современном мире женщины привыкли к постоянной суете и занятости. Каждый следующий день мы пытаемся успеть сделать побольше. От этого создается иллюзия, будто таким образом мы становимся ближе к счастью и удовлетворению. На самом деле мы только удаляемся от своего счастья. Это происходит потому, что женщины движутся с мужской скоростью, они подключены к мужской энергии.

Как известно в человеке и во Вселенной все построено по принципу баланса энергий Инь-Ян. Если где-то убыло, значит в другом месте - прибыло. Если у женщин количество женской энергии убыло - значит у мужчин - прибыло... Теперь вы понимаете, к чему приводит это подключение женщин к мужской энергии?...

Что нужно сделать, чтобы изменить ситуацию?

Необходимо сделать самый сложный, но очень важный первый шаг: замедлиться, снизить темп своей жизни. Затем найти свою комфортную женскую скорость движения по жизненному потоку... Вот пять простых способов, как можно замедлить темп своей жизни.

. Путешествуйте медленно.

Ходите пешком. Просто удивительно, как пеший поход до ближайшего магазина вместо поездки туда на машине может улучшить качество жизни. Это происходит из-за того, что в этот момент вы немного замедляете темп. Если вам надо обязательно ехать на автомобиле, почему не перемещаться с небольшой скоростью? Наслаждайтесь поездкой, а не просто летите к месту назначения.

Когда чувствуете, что начали ускоряться и двигаться не со своей скоростью, то говорите себе волшебную фразу из детской игры: «Тише едешь - дальше будешь».

Идти или ехать медленно - это настоящая пытка для современной женщины. Приходится стартовать несколько раз, прежде чем начнет получаться медленное движение вперед. Умение медленно и плавно двигаться - это первый тест на подключение к женской энергии Инь.

. Прибывайте на место заранее.

Может быть вы относитесь к тем людям, которые упаковывают свои вещи в последнюю минуту? Может быть перед тем, как отправиться на встречу, в последние секунды вы заняты чем-то своим, пытаясь успеть сделать больше? Если это так, то вы в этот момент отключены от женской энергии. Ведь женской энергии свойственно стремление к стабильности и приземленности.

Если же вы заранее запланируете прибыть на место встречи пораньше и при этом учтете всякие непредвиденные обстоятельства, вы будете чувствовать себя намного спокойней и уверенней. Следуйте этому правилу даже собираясь на свидание с мужчиной.

. Наслаждайтесь процессом ожидания.

В очереди в магазине или в автомобильной пробке мужская энергия начинает беспокойно «барабанить пальцами», вызывая тревогу за потерянное время. Напрягаются мышцы плеч и вы все больше и больше расстраиваетесь. «Иньская» женщина спокойно воспринимает эту ситуацию, улыбается и расслабляется, одновременно наслаждаясь неожиданной возможностью немного снизить темп жизни.

Ситуация одна и та же, но энергии подключены разные и отношение к ней разное. Во время ожидания, вместо того, чтобы напрягаться, примите ситуацию и найдите в ней что-то приятное для себя, займите себя чем-то веселым и радостным на этот период, и тогда время для вас пролетит незаметно.

. Верните себя в настоящий момент.

Подключение к женской энергии и замедление темпа наступает и тогда, когда вы полностью присутствуете в данном моменте. Вы можете ощутить нежное дуновение ветерка в лицо, почувствовать аромат волос близкого человека или насладиться цветами любимой фиалки. Но что бы вы ни делали в этот момент, не думайте ни о прошлом, ни о будущем. Вы полностью присутствуете «здесь и сейчас». Пусть ваши мысли текут плавно. Концентрируйте их на том, что вы сейчас видите, слышите, чувствуете, обоняете. Как себя ощущает ваше тело? Что происходит вокруг вас? Вы чувствуете волшебство?

. Поставьте перед собой цель сделать за день немного меньше.

Если вы перестанете стремиться «сделать как можно больше», а вместо этого установите для себя удобные для вас цели в начале каждого дня или рабочей недели, то вы сможете все делать, «медленно и плавно кружась вокруг своей оси». Двигаясь со своей природной скоростью, вы всегда будете находиться в нужном месте в нужное время, не прилагая для этого никаких дополнительных усилий..

Комментариев нет: