Поделиться с друзьями

Поделитесь с друзьями.

Секреты красоты и молодости китайских женщин: о чем говорят проблемы на коже лица?


Секреты красоты и молодости китайских женщин: о чем говорят проблемы на коже лица?

Внешняя красота неразрывно связана с внутренним здоровьем. "Наше тело - это храм", - учат китайских девочек с раннего детства. Легче угадать, сколько цветков на персиковом дереве, чем сказать, сколько лет китайской женщине, ведь даже в солидном возрасте они могут похвастаться гладкой, упругой кожей и свежим цветом лица. В чем секрет молодости? Частично ответы следует искать в традиционной китайской медицине. Это продуманная целительная система, охватывающая все аспекты жизни: и питание, и физические нагрузки, и отдых, и советы относительно образа жизни, привычек и лечения травами.

Попробуем разобраться:

Лоб. Эта область связана с пищеварительной системой. Разного рода высыпания на лбу говорят о том, что ваше тело испытывает трудности с усвоением питательных веществ или выведением токсинов. Пересмотрите рацион и под руководством врача найдите свой метод очищения организма. Если кожа на лбу сухая или красная, это может быть показателем обезвоживания - пейте больше воды или травяного чая.

Переносица. Область между бровями и чуть ниже - зеркало работы печени. Красные пятна, прыщи или вертикальные морщины в этой части указывают на трудности с детоксикацией. Уменьшите употребление жирной и жареной пищи, молочных продуктов и алкоголя. Кроме того, печень символизирует гнев и разочарование, а также подавление эмоций.

Нос. Его кончик и крылья соотносятся с легкими, а начало указывает на проблемы с желудком. Угри - выдают плохое пищеварение, а иногда и низкий уровень соляной кислоты, составной части желудочного сока. Если нос красный или на нем хорошо видны капилляры - это признак большого потребления жидкости - надо уменьшить количество кофе, чая или алкоголя.

Щеки. Они представляют дыхательную и кровеносную систему. Ваши щеки бледны, как у аристократки? Это может быть симптомом пониженного содержания железа в крови. Красные, как у русской матрешки - в организме трудности с выведением кофеина, алкоголя и острых соусов.

Вокруг глаз. Зона олицетворяющая собой работу почек. Темные круги или мешки под глазами - указывают на задержку воды в организме. Крайне важен их цвет: легкая припухлость с синим оттенком свидетельствует об усталости и истощении; темные - выдают анемию, а желтые - указывают на проблемы с печенью или желчным пузырем. Если темп вашей жизни можно сравнить с каруселью, не исключено появление небольших пигментных пятен или веснушек под глазами. Отрегулируйте свой жизненный ритм, следите за потреблением соли, алкоголя, воды.

Губы. Отвечают за работу пищеварительного тракта. Пересохшие с глубокими морщинками, указывают на недостаточное потребление воды. Корочки и звезды в уголках рта говорят о нехватке витаминов (в первую очередь А, группы В и Е), а также микроэлементов. Если десна красные, горячие и кровоточат - это может быть показателем высокой кислотности в желудке. Такое состояние требует лечебной диеты.

Подбородок. Указывает на работу почек и пищеварительной системы. Красный, воспаленный подбородок может быть сигналом того, что в рационе слишком много сахара, жиров и рафинированных продуктов или при сильном стрессе. Ешьте продукты с высоким содержанием магния или принимайте его в виде пищевой добавки. Пойдут на пользу умеренные физические нагрузки и техники релаксации.

Нижняя челюсть. На ней отражаются гормональные изменения - высыпания в этой области характерны для предменструального периода. Крошечные прыщики, внутри которых есть жидкость, указывают на проблемы с лимфатическими узлами - это может быть связано с приемом некоторых лекарств, неблагополучной окружающей средой, излишним употреблением рафинированных продуктов. Ищите спасение в детокс-диете из овощей и фруктов.

Комментариев нет: