Поделиться с друзьями

Поделитесь с друзьями.

Яркий оргазм: как разбудить свою чувственность?..

Яркий оргазм: как разбудить свою чувственность?..

Специалисты утверждают, что женская способность испытывать оргазмы заложена генетически и даже передается по наследству, так что если ваши мама и бабушка были темпераментными дамами, то, скорее всего, проблем с получением ярких ощущений во время секса

у всех представительниц этого рода не будет. Кроме наследственности важную роль здесь играет хорошая реактивность нервной системы, тренировка интимных мышц (помочь себе с этим можно с помощью достаточно популярных имбилдинга и нефритовых шариков), сексуальная образованность и хорошее воображение. Исследователи так же отметили, что более яркие оргазмы испытывают девушки, легкие в общении, экстраверты. Но главный залог успеха - это нежное и трепетное отношение к партнеру, при этом важно, чтобы чувства были взаимными, это само по себе повысит чувствительность.

Но что же делать, если, вроде бы, все как надо, а оргазма нет?.. Есть небольшой процент женщин, которые либо просто не способны испытывать оргазм, либо начинают его испытывать только после родов. А вообще, вся проблема, конечно же, скрывается именно в голове, где скрываются какие-то страхи, неуверенность и боязнь экспериментов. Если вы хотите разбудить в себе чувственность и приблизить себя к желанным ярким оргазмам, попробуйте следующее:

1. Выделите себе 5-10 минут в день на то, чтобы погрузиться в эротические фантазии с неким сексуальным красавцем. Хотя бы в мечтах дайте волю всем скрытым желаниям и делайте с ним все то, о чем стыдитесь сказать мужу или любовнику. Через некоторое время вы и сами заметите, что ваша сексуальная жизнь оживилась, так как изменится стандартный ход мышления. Если же вам сложно самой создать в голове привлекательную картинку - возьмите за основу сюжет из книги или отрывок из фильма.

2. Не постесняйтесь и загляните в секс-шоп за тем ассортиментом, который принесет новые тактильные ощущения - перышки, бархатки, кисточки, эротическое белье...

3. Попробуйте себя в роли писателей порноромана - вместе с партнером напишите на бумаге все то, что скрывается в самых дальних уголках сексуальных фантазий, и о чем не всегда удобно говорить. Для эксперимента вы можете писать от лица героя, а ваш мужчина - от лица героини. Так вы узнаете, какими хотели бы видеть друг друга в постели на самом деле.

4. Позвольте себе такую шалость, граничащую с непристойностью, как рисунки в стиле Камасутры. Скорее всего, это будет скорее смешно, чем эротично, однако у вас совсем другая цель - такое эротическое рисование направит мысли в нужном возбуждающем направлении.

5. Смена обстановки - об этом знают все, но крайне редко ищут новое место для секса, отдавая предпочтение обыденной кровати в спальне. Отправьтесь со своим мужчиной в сауну, захватив с собой ароматные чаи и массажные масла и... дайте волю чувствам! Скорее всего, все ваши затраты - деньги, время, силы - окупятся с лихвой.

6. Запишитесь на страстные танцы - будь то восточные танцы, аргентинское танго или горячая сальса. Такие танцы разбудят ваш темперамент, а парные занятия с любимым мужчиной перейдут в страсть в постели. К тому же, вы еще и свою форму таким приятным способом поддержите, а значит - станете еще уверенней в себе.

Комментариев нет: