Поделиться с друзьями

Поделитесь с друзьями.

Почему женские практики могут обострять здоровье.


Любая практика, тем более подключающая энергетическую систему организма, может давать не только позитивные результаты, а наоборот обострять проблемы или «создавать» новые.


Почему так происходит и для чего это нужно?

Как я это вижу, любые негативные эффекты – это путь к себе, путь к еще большему принятию себя такой, какая ты есть, уменьшение иллюзий (блуждание в ложных представлениях о жизни), приобретение опыта, знания, раскрытия себя настоящей. Порой побочный эффект – это единственное, что может сдвинуть женщину с мертвой точки.

Да, принять это не просто. Но необходимо.

Закапывать нерешенные задачи – это самая распространенная привычка. Закопала и забыла. Как будто бы и ни было. А на самом деле?

На самом деле временно отстранилась от нерешенной задачи, которая никуда не делась.

Случайно (!) сейчас открыла книгу «Бегущая с волками» и читаю о том же: Дикая Женщина откапывает скрытое, подбрасывает в воздух, ищет повсюду. Закопать и забыть – это не для нее. А если она и закопает, то помнит, что и где, и в скором времени откапывает скрытое.

Именно пробуждающаяся дикая женщина (самость) откапывает все то, что мы спрятали. Откапывает, когда мы погружаемся в разные практики и наслаждаемся приятными переменами. Откапывает и как будто спрашивает: ты можешь полюбить и принять те радости, что дает тебе практика-жизнь, да? А как же быть с «этим»? А от «этого» мы зачастую воротим нос. Ведь это может дурно пахнуть.

Поэтому если рассматривать любую практику как путь к себе, то не встанет вопроса о том, зачем мне побочный эффект? Скорее возникнет желание разобраться: для чего? Чему учит? Что показывает?

Захороненные тайны, боль и чувства часто несут в себе важную информацию. Пройдя через них, женщина становится ближе к своей сути и счастливее.

Меня всегда интересовал вопрос здоровья. Ведь не случайно в период выполнения каких-то практик начинают проявляться хронические болячки. Есть много теорий, объясняющих почему так происходит. Я в свою очередь хочу сказать о том, что «вскрывая старые нарывы» мы пробуждаем боль, которую вобрал в себя тот или иной орган. Возможно это и есть та задачка, которую женщина не отболела до конца, а предпочла заглушить. И тело согласилось стать временным хранилищем, не подозревая, что станет постоянной кладовой для боли. Но ведь не для боли оно создавалось!

Поговорите с больным органом, и он может вам ответить: знаешь, дорогая, я устал уже соблюдать правила хорошего тона и молчать. Наводи порядок! Я тебе уже явно демонстрирую то, что ты прячешь. От мира. От себя!

Далее я хочу привести пару писем, где женщины рассказывают про свои обострения.

«Когда я не думала о том, как проявить в себе женщину и просто была сама по себе, то проблем не было. К гинекологу не ходила года 3! Надобности не было. Правда отношения с мужчиной были нестабильные – он не хотел оформлять отношения и не работал. Обижалась, конечно. В итоге, расстались. Я начала заниматься женственностью, и параллельно занималась здоровьем, нервы были ни к черту! Как-то совершенно случайно зашла на осмотр, и врач нашла предрак матки. И это был шок!!! Отчего и почему?». Как же это я начала собой заниматься, любить себя и ТАКОЕ?! В общем, я вылечилась и всё обошлось, но вот этот страх перед практиками и того, что они выводят на свет Божий остался…Лариса.»

Лара написала довольно распространенный сценарий, когда напряженные отношения и все неразрешенные конфликты «свелись» в одну точку – главный женский орган. И естественно, пробуждение Женщины оживило все, что хранила в себе матка. В подобных ситуациях помимо лечения важно работать со своей душой. А это и прощение, и большее принятие всего, что произошло.

Могла Лариса обойтись без такого непростого урока? Возможно, но куда бы делись ее обиды, похороненные в теле? Быть может, они копились бы дальше и выстрелили еще громче…

«Я занялась женскими практиками и начала меняться фигура. Начал набираться вес! Что со мной? Галина».

Галя переживает, что пробуждение в ней женщины повлекло необратимый процесс утери стройности. На этот примере можно сказать, что у Галины есть страх потери привлекательности и неприятие женского в себе. Ведь формы у здоровой женщины – это хорошо. И здоровая женственность – это не обязательно худоба. И появившийся животик может быть переходным моментом к большей женской силе. Как поступить Галине? Бросить практики и сесть на диету? Укрощать в себе женское. Или принять себя в новом облике и переждать время, пока организм войдет в резонанс с новым уровнем энергий в теле.

«Женщина во мне рождалась и рождается через боль! Сначала меня бросил любимый, потом я безответно влюбилась, потом осталась без денег, а сейчас начала выкарабкиваться и, оглядываясь назад, могу сказать, что, наверное, иначе быть не могло. Слишком долго я пыталась забыть о своей женской природе…Ольга».

Оля озвучила верные слова. Быть оставленной, не получить ответ на свои чувства, страдать – это все из арсенала замученной женщины, то есть подавленной и слабой. Слабой в своих женских качествах. Поэтому-то страдающая женщина – это тоже нехватка проявленной женской природы. Когда ты выдохлась и пробивать дела по-мужски уже нет сил, остается положиться на женское, которое тоже слабо. Итог – не получается ничего и никак!

А если в таком состоянии еще пойдет «побочка», то можете представить реакцию женщины. Практики навредили! На самом деле, они проявили то, что жаждало вырваться наружу. Дикая Женщина проснулась и говорит: наконец-то! Ты слышишь себя!

Так вот неприятные моменты – это тоже пробуждение к настоящей жизни. Поэтому сам термин побочного эффекта становится ненужным!

Как может проявлять себя Дикая Женщина, которая возвращает нас к нашей истинной природе?

- Пробуждение тела и жажда обновления всех клеток и органов. Здесь тут как тут недомогания, звучащие (сначала болью) женские органы, обострение хронических заболеваний, появление новых симптомов. Изменение веса в ту или иную сторону.

- Пробуждение первозданных чувств и переживаний – истерики, депрессия, старые воспоминания и новое проживание ушедших в лету трагедий. Параллельно – возобновление романов. Возвращение бывших партнеров.

- Пробуждение души – нежелание что-то делать, вплоть до желания все бросить, уволиться с работы, ощущение несоответствия себя и того круга людей, где ты пребываешь, стремление познать Бога и разочарование в вере.

- Пробуждение женской сути – страх перед тем, что ты неправильно себя вела, нежелание идти путем мужчины, сложности в отношения (иногда до разрыва), одиночество, сложные отношения с женщинами.

Если сейчас вы пребываете в периоде обострения, если Дикая Женщина начала с вами свой диалог, не обрывайте эту связь. Наша задача идти вперед! И только вперед. Да, иногда делать остановки в пути, иногда уходить в паузу и наблюдать, но продолжать принимать все, что есть в нас и нашей жизни.

С любовью,

Татьяна Романова

Комментариев нет: