Поделиться с друзьями

Поделитесь с друзьями.

МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА - ДВЕ ВСЕЛЕННЫЕ

МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА - ДВЕ ВСЕЛЕННЫЕ


Я ↔ Объект Любви
Любовь означает действие, а точнее взаимодействие. Для осуществления любого действия нужны как минимум два объекта.
Давайте расположим Объекты Любви в определённом порядке.
- Я (1. Любовь к себе).
- Жена/Муж (2. Любовь к ближнему).
- Чадо, Ребёнок (3. Любовь к детям).
- Родители (4. Любовь к родителям).
- Родичи.
- Народ (4. Любовь к народу).
- Родина/Отечество (4. Любовь к Родине).
- Земля, Природа (5. Любовь к Природе. Любовь к животным.).
- Человечество (6. Любовь к человечеству).
- Мироздание, Вселенная, Бог (7. Любовь к Богу).

Мужчина и женщина, как два полюса, два мира, две Вселенные со своими законами, свойствами, предназначениями-миссиями на этой земле. Они призваны соединиться, дабы взаимообогатиться, познать друг в друге то, чего не хватает для эволюции каждого. Мужчина и женщина объединяются, чтобы научиться друг у друга, а потому они друг для друга являются величайшими учителями в мире. Оттого каждая женщина ищет прежде
всего своего мужчину-учителя, и каждый мужчина ищет свою женщину-учителя, хотя это истинное желание может быть скрыто от сознания, то есть люди не дают себе отчёта в этом. Они ощущают только переливы чувств, но не понимают подлинное намерение души - найти половинку-учителя и слиться с нею. Ведь человек приходит на Землю для совершенствования души, а не для того, чтобы просто прожить, просуществовать, как это делают животные и растения.
Чувство любви это и есть величайшее чувство, которое отличает человека от животного, хотя у последних тоже есть своё чувство любви, но оно не такое, как у человека. Мы приходим в этот мир для того чтобы душа прошла свой путь, получила свой опыт, но прежде всего нужно приобретать не опыт знаний, а опыт переживаний любви. То есть человек является на свет, чтобы восходить к вершинам любви, а не к вершинам знаний. Если для какого познания и рождается человек, так это для познания любви. Бог есть любовь, и Он создаёт, творит только любовь. Все, что мы вокруг видим и даже не видим, - есть материализация большой, Высшей Любви Божьей. Человек тоже есть любовь, но любовь непроявленная, сокрытая, сокровенная, потенциальная. Поэтому высший смысл, какой Бог вложил в создание человека, - это позволить человеку вернуться в его эволюции, в его совершенствовании к вершине любви, к безусловной любви. Потому, когда мы проявляем безусловную любовь, мы так или иначе поднимаемся к Господу, соединяемся с Ним, возвращаемся к тому целому, от которого мы были отделены. Эту божественную игру затеял Бог, создав нас, чтобы нам чего-то не хватало, чтобы эту недостачу люди желали восполнить, чтобы они жаждали чего-то большего. Эта недостача, неудовлетворённость порождает в людях желание найти.
Чего же им не хватает, почему они себя чувствуют потерянными и брошенными? Бог придумал игру в прятки, только искать надо не снаружи, а внутри себя, в своей душе, которая томится, отделённая от своего источника, от единого центра.
Между мужчиной и женщиной происходит много того, что омрачает их совместную жизнь, делает ее невыносимой. Причиной тому бывает и непонимание друг друга, и обиды, нанесённые друг другу, и измена, и многое другое. Почему это происходит и как преодолеть эти препятствия, чтобы мужчина и женщина жили в согласии и любви?
Причиной всех перечисленных бед является непонимание того, для чего объединяются мужчина и женщина. Именно в этом сокрыта суть всех разногласий, бед, скорбей семейной жизни. Мужчина и женщина - это два космоса, которые сближаются друг с другом для того, чтобы научить и обогатить друг друга, чтобы дать возможность другому, своей противоположности, своей половинке проявить свои скрытые таланты, которые человек не в силах реализовать самостоятельно. Вот в чём суть объединения двух половинок - чтобы каждая обрела в этом союзе свою целостность и завершённость.
Люди же соединяются не для проявления своих потенциалов, не для реализации своих возможностей, а для возложения друг на друга обязанностей. С этой фундаментальной ошибки все беды и начинаются, это заблуждение становится камнем преткновения, о который спотыкаются супруги, которые становятся не союзниками в одном деле - эволюции, развитии в себе божественного начала, а противоборствующими сторонами. Вся их энергия растрачивается не на созидание каждым супругом самого себя с помощью другого, а на подавление друг друга. Каждый шаг к развитию противоположной стороной воспринимается как нарушение союза, нарушение своих обязанностей.
Души сходятся, сближаются, и не только души супругов, но и просто сотрудников, не для возложения друг на друга обязательств, а для того, чтобы помочь друг другу проявить себя в этом мире. Каждый человек - это особое семя, которое должно взойти и вырасти, и оно ищет того человека, те группы людей, общества, те обстоятельства, которые бы помогли ему вырасти и развиться. Но как только на это семя накладываются обязательства по принуждению, то семя начинает гибнуть, постепенно разлагается изнутри, ибо нет у него выхода наружу, к солнцу и небу. По сути большая часть человечества живёт не по принципу проявления возможностей, талантов, потенциалов, а по закону обязательств. Оттого люди в массе своей - подчиненные, рабы кого-то или чего-то, нежели свободные птицы. Поэтому мужчина должен смотреть на женщину, а женщина должна смотреть на мужчину с точки зрения, как я могу ему, ей, помочь реализовать себя, а не что я могу от него, неё, взять. Как только вместо "дать" включается "взять", так любые взаимоотношения начинают гибнуть, разрушаться. Самые близкие и дорогие друг другу люди становятся врагами, хотя на самом деле любят друг друга и нужны друг другу, ибо сами небеса предназначили этих людей для сотрудничества и совместного восхождения к вершинам совершенства, счастья и любви. Ссоры, обиды, непонимание, измена - всё это производные, следствие неверного фундамента взаимоотношений, когда в основании их лежат навязанные обязанности, долг. Человек вообще никому ничего не должен.
Человек на Свет Божий приходит чтобы расцветать, как полевой цветок, который растёт, распускается, источает аромат и всех лишь радует. Человек это не хворост, который рождается, чтобы им топили печь, а цветок, который даёт всему окружающему миру радость. Тому, кто эту радость желает принять.
Весь наш мир взаимоотношений построен на долге, обязанностях, законах. Все кому-нибудь и что-нибудь должны, замкнутый круг получается, много кругов, множество переплетений, как паутина, в которой, как муха, бьётся человек, его живая душа, стремящаяся вырваться на волю и стать свободной. Даже любовь - великое чувство свободы, парения, полёта имитируется в силу обязанностей, в силу долга, в силу необходимости выполнения законов, заповедей, то ли божьих, то ли человеческих, то ли ещё каких.
Выйти из этого порочного круга, высвободиться из паутины обязательств, долга возможно лишь одним способом: начать думать, говорить и делать от сердца своего, а не по уму. Нужно осязать, что чувствует твоё сердце в данный момент, и жить, действовать, творить согласно его повелению, даже если это будет вопреки разуму. А то, что это так будет, можно не сомневаться, ибо разум всегда стремится сохранить и удержать свою власть. Жить по душе своей, слышать, как бьётся своё собственное сердце, как в нём струится ручеёк вечной юности, высвобождать его из себя наружу, освежая им свои мысли, дела, поступки - вот путь к преображению, стезя к тому, чтобы в конце концов ручеёк превратился в речушку, затем в полноводную реку, а потом уже и сделался океаном любви, который волнуется и спешит в мир, чтобы всё вокруг наполнить своей влагой - животворящей, созидающей, преображающей энергией Любви и Нежности. Ум всегда стремится взять, душа жаждет отдать. Потому мир, построенный на уме, то есть на безжалостном потреблении, рано или поздно начинает трещать по швам и разрушаться, как это происходит сейчас. Отношения человека с природой, животным миром, Космосом, Вселенной, а прежде всего с себе подобными должны быть преображены и воссозданы на основах Духа. Чувства обиды, недовольства, измены, обмана, предательства, немедленно уходят и исчезают, когда человек начинает жить душой, ведь душу невозможно обмануть, предать, унизить, как нельзя ударить небо, порезать воду, обидеть камень. Сама вечность присутствует в человеке. Ум всех обязывает, всё расставляет, всех наделяет, каждому советует, каждого напутствует, от всех требует, и создаёт основы для негативных переживаний. И потому людям вновь и вновь даётся испытывать обиды, поражения, предательства, измены, пока не будет достигнут предел, когда человек скажет себе: "Довольно, что-то здесь не так. Нужно наконец остановиться и задуматься, как выйти из этого замкнутого круга". Сама боль более всего заставляет человека, вынуждает его подняться к более высоким основам мироздания, где нет места ни боли, ни слезам, ни горечи.
Подлинные чувства нельзя очернить, истинную любовь невозможно унизить, настоящую искренность нельзя предать, душу в её божественной чистоте нельзя омрачить.
Там, где находятся большинство наших душ сейчас, не светит солнце, а всё заволочено тяжелой, тёмной массой мыслей, условностей, пониманий, и есть много чего ещё, что заковывает душу в латы, замуровывает её в панцирь, о который как раз и ударяет жизнь своими острыми углами, напоминая о том, что нужно раскрыться, убрать все наслоения, выбросить весь хлам, тогда это уже будет не панцирь, а просто небо, просто солнце, просто ветер. Плюнь в небо и плевок вернётся к тебе, не достигнув своей цели, ибо цели нет. Плевать-то не на что и не во что, а коли есть, так получай удары-уроки. Уроки того, что нужно делать, где нужно работать над собой, чтобы обрести прозрачность и чистоту души.
КОСТЁР ЛЮБВИ
Ты сказал мне: «Пора!
После бури не окрепла,
Лучше греться у костра,
Чем самой сгореть до пепла;
Быть любимой и любить –
Это разные явленья,
Ваш удел – другим светить,
Мне ж – подбрасывать поленья».

Кто привык искать тепла,
От огня к огню метаться,
Может и… бревном остаться,
Не познав любви дотла.
В.Странник
Когда люди будут жить и строить свои отношения не на основах ума, а на основах чистой, открытой, искренней, детской души - не будет места ни обидам, ни предательству, ни изменам, наступит время, когда всё вокруг станет помогать тебе возрастать, эволюционировать, подниматься выше к небесам, божественным истинам, высшей Любви.

ПУСТЬ ЛЮБОВЬ ВАШЕ СЕРДЦЕ ПОХИТИТ И ВОЗВРАТИТ НАЗАД УЖЕ ДРУГИМ!

Самая главная Сила Вселенной - это Сила ЛЮБВИ!
Любовь - это вечная Сила, которая может разрушить крепость железа и стали, ничто не может встать на её пути, даже смерть.
Любить нельзя научить, любви невозможно научиться. Она приходит изнутри в сердце в ответ на внешние обстоятельства. Человек не имеет над этим чувством никакой власти, он может лишь закрыть сердце и тем самым скрыть любовь под слоями других чувств. Это излучение нельзя сдержать и утаить в себе.

Комментариев нет: