Поделиться с друзьями

Поделитесь с друзьями.

Как распознать альфонса?

Как распознать альфонса?

Как распознать альфонса Состоявшаяся женщина, обладающая счетом в банке, начинает со временем замечать странные перемены в окружении. Оно вдруг наполнилось молодыми людьми, не похожими на скучных партнеров по бизнесу. И один из них, такой настойчивый, прямо всколыхнул что-то в душе. Неужели для романтических отношений еще есть шанс?Подтянутая фигура, томный взгляд и бархатный низкий голос – как тут не потерять голову, да и кошелек в придачу? В этой статье вы узнаете о том, как распознать альфонса.

Альфонс: взгляд со всех сторон
Этот герой-любовник не только красив, но еще разносторонне развит. Легко поддержит беседу на любую тему, галантно подаст пальто и скажет такой комплимент, от которого запылают щеки даже у дамы, запыленной многовековой канцелярской пылью. Да он просто идеал! Затуманенный любовью разум решительно не хочет анализировать факты злоупотребления твоими материальными возможностями. Ты отдаешь ему себя без остатка. Но он настолько скромен, что ограничивается только твоими деньгами. Вначале он всего лишь живет за твой счет, причем, с полным размахом его красивой натуры. Но, увидев на горизонте более заманчивый объект, без сомнений покидает гнездышко, попутно прихватив с подарками часть твоих сбережений.

Что заставляет мужчину стать альфонсом?
Истинная сущность альфонса – ощущение собственной избранности, позволяющей без зазрения совести пользоваться благами влюбленной дамы. И не важно, что это: новенький автомобиль или деньги на пиво. Главное, чтобы бесплатно. Ну а подруге положено платить всеми возможными способами за счастье восхищенно млеть в его присутствии.

Что же это за категория мужчин, утратившая все признаки пола, кроме внешних?
Виды альфонсов:

1. Альфонс в силу жизненных обстоятельств
Отсутствие достойной работы, жилья и средств к существованию толкает иногда мужчин на невероятные поступки. Многие из средств улучшения ситуации оказываются рискованными. Но есть безопасный способ приобретения полного пансиона и нежной поддержки в придачу – прикинуться страстно влюбленным и переложить решение своих материальных невзгод на плечи наивной искательницы романтики.

2. Альфонс, в карманах которого деньги не держатся из-за азартных увлечений
Мужчины этого типа всегда на грани фола. Возможность получить и потерять все подогревает их нервы. В их жизни существует одна единственная страсть, которую они реализуют в картах, казино, гонках. Это увлечение требует немалых вложений. Не имея других источников дохода, альфонсы-игроки без колебаний пользуются кошельками своих влюбленных подруг.

3. Альфонсы по призванию
Засыпанный ласками и подарками с детства, этот «вечный мальчик» не представляет, что может быть как-то по-другому. Из всех усилий, которые он прилагает, обольщение обеспеченной «мамочки» является наиболее желанным. По крайней мере, это менее сложно, чем пробивать дорогу в жизни трудом до мозолей.
К сожалению, многие женщины начинают понимать, что их герой вовсе не герой слишком поздно, когда разбито сердце, а на машину написана дарственная. Поэтому памятка по распознаванию этого хитрого представителя мужского пола должна быть всегда в сумочке.

Как распознать альфонса?
1. У него нет постоянной работы, а жалобы на материальные трудности – излюбленная тема. 2. Он не спешит платить не только за тебя, но и за себя. «Забывчивость» бумажника – это его хроническое заболевание.
3. Он идеален во всем: от костюма до манер. Его комплименты – словно выдержки из старинных книг о любви. А стремление дарить цветы становится навязчивой идеей, но это, правда, лишь в начале отношений.
4. Шаг за шагом он внушает мысль, что он – главный подарок, о котором может мечтать такая приземленная женщина. И ты невольно начинаешь в это верить.
Если этот портрет показался до боли знакомым, срочно принимай меры по собственному спасению, пока ты еще в состоянии управлять своим разумом, затуманенным иллюзиями.
Виноваты ли женщины в том, что в последнее время мужчины считают нормальным находиться у них на содержании? Некоторым женщинам просто противны мужчины-альфонсы, и они категорически против их обеспечивания. Чтобы не стать жертвой альфонса, нужно вовремя его распознать.

Разоблачить его не так уж и просто. Мужчина, мечтающий пожить за счёт дамы - никогда не признается в том, что он альфонс. Если вы услышите от него что-то про нехватку денег, всяческие материальные проблемы, то будьте настороже. Он всегда будет давить на жалость, плакаться, манипулировать вами и лгать.

Чтобы вывести альфонса на чистую воду нужно спросить его о жизненных целях, принципах. Непредвзято и объективно подумайте о том, чего он добился в своей жизни, достигнув такого возраста. Не грех и поинтересоваться местом его работы, какие именно у него служебные обязанности. Очень часто альфонсы сидят на месте, "временно не работают", подрабатывают где попало. Они говорят вам что-то о райской жизни, что скоро у вас будет семья и вы заживёте богато и красиво.

Осторожно спросите о его личной жизни в прошлом. Многие мужчины на такие вопросы предпочитают не отвечать, не все любят хвастаться своими маленькими неудачами или победами.

Альфонсы не любят поддерживать отношения с родственниками. Если при разговоре о его семье возникают ссоры и он начинает негативно отзываться о своей родне, то скорее всего он что-то скрывает от вас.

Самое простое - заглянуть к нему в кошелёк. Он пуст. Альфонсы не любят платить за женщин в кафе, барах. Хотя, поначалу они могут поухаживать, отказываться от ваших денег, чтобы заполучить ваше расположение. Понемногу ваши деньги будут уходить в неизвестном направлении. Вы будете покрывать его расходы, а взамен получите радость, отличный страстный секс и т.д. Вы и глазом не успеете моргнуть, как все ваши денежки уйдут. А мужчина-альфонс будет говорить вам о вечной любви. Некоторые отчаянные девушки идут на такое, чтобы слушать комплименты каждый день и быть "любимой". Но только, когда ваши деньги закончатся - вся любовь испарится.

Я надеюсь, вы запомните данные советы и обязательно распознаете альфонса, не дав ему ни единого шанса!

Комментариев нет: