Поделиться с друзьями

Поделитесь с друзьями.

ВОПЛОЩЕНИЯ. ЧТО НАДО ЗНАТЬ О ТОНКОМ МИРЕ .

ВОПЛОЩЕНИЯ. ЧТО НАДО ЗНАТЬ О ТОНКОМ МИРЕ .

1. Можно изумляться насколько человек преображается в момент, когда он покидает земную сферу. Называют это смертью, но оно есть рождение, потому жаль, когда тонкое тело пребывает долго во сне (в бессознательном состоянии после перехода). Особенно замечателен переход при сохранении сознания, тогда ясно можно представить, как отваливается ветошь земная и встает нетленное накопление – оно может оказаться истинным сокровищем.
2. Не только закон кармы трудно усваивается, но еще труднее воспринимается простейший закон воплощения. Часто и Писания с древнейших времен говорили о такой смене жизни. Нередко обитатели Тонкого Мира (Нави) передавали земным людям свои вести. Нередко люди помнят о своих прежних жизнях. Целыми веками воплощения признавались, но затем они опять забывались, и запрещалось даже мыслить о них. Нельзя отвергать, когда дети утверждают о своей прошлой жизни. Вещественно они знают, что происходило кругом них. Теперь особенно часто будут скорые воплощения. Многие обитатели Тонкого Мира спешат вернуться, и в этом сказывается развитие и спешность эволюции. И в таком ускорении можно видеть сближение Миров.
3. Часто спрашивают – сохраняют ли свой облик животные в Тонком Мире? Редко, ибо слабое сознание часто делает их тонкие тела бесформенными – туманные очертания иногда, как импульсы энергии, но часто и они даже неуловимы. Нередко и люди походят сознанием на животных (и тогда их тонкие тела тоже бесформенны или имеют образ животного-человека, отсюда у молодых народов и существуют понятия человек-волк, человек-медведь).
4. Не следует думать, что обитатели Тонкого Мира все обладают одинаковым зрением. Хорошее четкое зрение обязано четкости сознания, потому от начала до конца Мы советуем заботиться о ясном сознании (иначе перейдя в тонкий мир можно остаться слепым котенком, мои личные опыты показывают что при выходе тонкого тела некоторые люди действительно остаются незрячими, у них не развито тонкое зрение).
Мысль в действии
5. Забываемость мыслей посылаемых из высших миров показывает, насколько иная энергия отличается от энергии генерируемой нашим сознанием. Трудно удержать в памяти такие посылки. Старания вспомнить часто не помогают. Древняя мудрость учила, что для запоминания таких посылок нужно надавливать третий глаз пальцем над переносицей.
6. Мысль может двигать телами и плотными предметами. К тому можно указать опыты, произведенные уже много веков назад; укрепляли к потолку жилища многие нити разных толщины и цвета и затем, приведя жилище в спокойное состояние, посылали мысли и замечали, как отдельные мысли затрагивали нити определенного цвета (нити колебаются, это подтверждено и моими личными опытами). У всех на памяти, как иногда без видимой причины начинали колебаться легкие предметы; для скептиков это лишь сквозняк, так же как и в их голове.
Молитвы-замолвления.
7. Молитва имеет качество магнита. Антипод молитвы – сквернословие. Оно смущает и грязнит пространство. Упаситесь от сквернословия!
8. Природа каждого человека особенна. Некоторые любят синеву горных вершин, являя там лучшую утвержденность духа; другим нужна зелень леса, и ее называют цветом надежды; третьи живут в теснинах городов и там чувствуют себя отлично. Различны будут и молитвы таких людей. Мало они поймут друг друга. Потому нужно воспитывать сознание, чтобы оно сделалось терпимым и могло прикасаться к разным граням бытия.
9. Энергия молитвы обычно вызывает голубое и фиолетовое пламя. Может быть серебряная молитва, но нельзя представить себе молитву коричневую.
10. Молитва хороша во всякое время, но имеются два срока смены токов, когда обращение к Высшему Миру особенно желательно, – при восходе солнца и после заката. Кроме того, отходя ко сну, уместно воззвать к Высшему Миру.
Явления психической энергии
11. Никто не должен называть психическое воздействие колдовством. Пусть такое невежественное суждение останется в далеких временах.
12. Психометрия считается уделом исключительных людей, но общее свойство дано решительно всем. Каждый человек при каждом прикасании к предметам ощущает различные сенсации. Разница лишь в том, что один обращает внимание на них, но другой проходит равнодушно. Следует отдавать себе отчет в каждом ощущении.
13. Люди часто говорят о двойниках, они видят как бы самих себя. Много объяснений такому явлению. Обычно забывают самое естественное – именно выделение астрального тела. Тонкое тело выделяется чаще, нежели думают. Оно может получить плотность, но видеть его все не будут; требуется степень ясновидения, чтобы видеть тонкое тело. Но сам человек может легче видеть себя как в состоянии дремоты, так и в бодрствовании. Немногие обращают внимание на переходное состояние дремоты. Между тем, именно при нем бывают значительные явления.
14. Поистине, животные и растения имеют сознание. Мы уже знаем о нервах растений, но, больше того, можно различать не только отзывчивость на свет, но и привязанность к определенному человеку. С одной стороны, будет человеческая психическая энергия, но с другой также будет тяготение к определенному лицу. Можно заметить, как растение, чтобы сделать приятное любимому человеку, даже цветет в неурочное время. Минералы тоже имеют зачаток сознания, но этот язык слишком удален от человеческого.
15. Люди замечают, что яснослышание удается на рассвете. Полагают, организм отдохнул после ночи, думают – токи предрассветные помогают, но самое главное в том, что за время сна человек соприкоснулся с Тонким Миром и в нем усилил свои тонкие свойства.
16. Бывают люди, могущие уловить радиоволны без аппарата, так же можно воспринимать мысли пространственные и трансмутировать их на своем языке. Непонятно, почему люди так противятся простейшему соображению о мысли, как об энергии.
17. При известном напряжении зрения можно видеть лики прежних воплощений человека. Сам характер лица меняется совершенно незаметно и в самых неожиданных чертах. При всех таких неожиданных превращениях исключается всякая преднамеренность. Частые такие опыты могут повредить зрение, но наличность таких физических ясновидений чрезвычайно важна. Могут быть ясновидения и под внушением, но тогда психическая энергия будет действовать через мозг, и всегда можно заподозрить внушение со стороны, от самого гипнотизера. Гораздо убедительнее, когда психическая энергия действует непосредственно на глаза. Та же непосредственность сказывается и в действиях с маятником жизни (подвешенный на нитке перстень - прекрасный маятник). Самовнушение также исключено. Честный исследователь не знает получаемых следствий. Он бывает изумлен более всех присутствующих. При первом и втором случае лишние присутствующие вообще не желательны. Не следует иметь поблизости нечто, могущее влиять на психическую энергию. Древность таких опытов неисчислима.
18. Если сказать ученым о намагниченной воде, они могут принять такое выражение; но если сказать о воде заговоренной или очарованной, то будете сочтены за невежд. Между тем, различие лишь в названии, но по существу будет применена та же энергия.
19. Можно установить возрастание силы в усиленной прогрессии, – где двое объединены одною мыслью, там уже сила трех. Но не нужно забывать, что каждая противодействующая мысль поедает много окружающей энергии, потому так редко можно наблюдать успешное единение.
20. В гневе и раздражении человек считает себя сильным – так по земному соображению. Но если посмотреть от Тонкого Мира, то человек раздраженный особенно бессилен. Он привлекает к себе множество мелких сущностей, питающихся эманациями гнева. Кроме того, он открывает затвор свой и позволяет читать мысли даже низшим сущностям.
21. Маятник жизни своим движением показывает изменение психической энергии.
22. Маятник жизни иногда может бездействовать. Такие знаки будут около паралича от злобы. Не случайно выражение – захлебнулся от злобы.
23. Среди наблюдений над психической энергией маятник жизни может быть весьма замечательным опытом. Но для таких наблюдений нужно иметь дисциплинированную энергию. Не полезно применять маятник жизни, пока энергия еще не пришла в напряженное состояние. Даже сильный потенциал энергии не будет полезен, пока не произойдет естественное накопление энергии.
24. Опыты над психической энергией можно производить в разных помещениях и в разное время. Тусклый свет иногда даже способствует проявлению энергии. А резкий солнечный свет может усложнять опыт своим сильным химизмом. Также разнообразны условия помещения. Лучше всего помещение, напитанное излучениями исследователя. Но каждый случайный предмет может вносить свое воздействие. Само настроение наблюдателя имеет большое значение. Раздражение и беспокойство не могут помочь полезному исследованию. Когда почувствуете усталость, не следует насиловать энергию.
25. Предметы, окружающие опыты, не раз вызывали удивление у начинающих изучать. Иногда самый обиходный предмет способствовал опыту, но другой, весьма обдуманно внесенный, лишь затруднял ток энергии. Из этого можно заключить насколько закон тонких энергий трудно уловим. Так не способствует опыту мех животных в силу своеобразного электрического воздействия.
26. Опыты над психической энергией всегда утомительны. Такое напряжение нельзя вызывать больше получаса, иначе здоровье может пострадать. Но краткое упражнение, полезно. Можно, не впадая в утомление, упражнять энергию. Причин много, почему могут энергии оставаться в сонном состоянии, и весьма обычно людское сознание спит по лености.
27. Психическая энергия может указывать и качество пищи, и вред отравы. Истинно, сам человек носит в себе пробный камень. Успешно можно прилагать ту же энергию и для определения болезней.
28. Теперь нужно особенно уметь владеть чувствами. Нужно воспитывать их, чтобы мочь вызывать их в действие или сознательно тушить до полного замирания. Также сказано, что иногда не легко заставить себя думать, но еще труднее приказать себе не думать.
29. Уже давно люди знали о двух способах намагничивать воду. Один, когда намагничивают пассами, а другой, естественный, когда вода ставилась у изголовья. При этом первый способ предпочитали для некоторых недомоганий, но второй считался лучшим для общего поддержания сил. Такую воду или пили, или ею окропляли.
30. Намагничивание естественным способом имеет преимущество, оно происходит безо всякого напряжения и утомления, эманации наслаиваются щедро и свободно.
31. Взаимообмен энергий есть естественное явление, но выпивание чужой энергии без передачи своей уже недопустимо.
32. Часто замечают, что яснослышание и ясновидение дают обычно отрывочные сведения. Люди не улавливают тонкую связь увиденного хотя связь может быть логична, просто логика земная разнится от Тонкого Мира.
33. Эктоплазма есть хранилище психической энергии. Действительно, вещество эктоплазмы – середина между земным и тонким существом. Психическая энергия, которая присуща всем мирам, прежде всего, имеет сочетание с веществом, близким Тонкому Миру. Из этого можно видеть, что эктоплазма должна храниться в чистоте, так же как и психическая энергия.
34. Следует помнить, что, давая эктоплазму для случайных приходящих, медиум подвергается большой опасности. Нельзя предоставлять такое ценное вещество для непрошенных посетителей.
35. Много раз возвещался конец Земли, но планета еще существует. Невежды опять найдут повод для своего торжества, но накануне гибели Атлантиды так же насмехались. Не будем судить, почему многие опасности избегаются – причин тому много(а в наше время многие уже и сбываются). Некоторые острова находятся в очень опасном состоянии (Японские острова например, и население предупреждалось об этом), но жители не покидают их.
36. Магнит сердца в древности называли камнем драгим и это не отвлеченное понятие. Узлы психической энергии легко можно назвать камнем, ибо магнитность у людей соединяется с представлением о камне (у славян энергетический узел в районе груди, где разворачивается энергия, также называется путеводным камнем).
37. Тонкое тело возвращаясь из своих полетов много светлых истин приносит с собой. Оно успевает побывать среди разных сфер, успевает снестись с живыми людьми в разных странах – и все это в беспредельности и безвременности.
38. Человек отлично знает внутренне о присущей ему энергии. Ушибаясь, он разотрет пораженное место рукой. Желая обратить внимание, он топнет ногой, он знает, что именно конечности (руки и ноги) испускают энергию.
39. Не следует вопрошать психическую энергию о будущем, но можно запечатлеть, как она сама предчувствует ближайшие пути. Ее называли Глазом Души, так сравнивали с физическим зрением. Если глаз естественно видит находящийся впереди предмет, то и глаз души предвидит будущее.
Сон-время
40. Сон не понят наукою. Идея отдыха будет примитивна. Люди почти на половину жизни вверяют себя в мир незримый. Нужно очистить сознание перед входом в него. Сны безвременны – они доказывают условность земных мер.
41. Так называемые символические сны в высокой степени выражают связь с Миром Невидимым. Не может одно сознание синтезировать, оно должно получить импульс Свыше, чтобы увидеть будущее в символе простом и ясном. 42. Летаргия есть особое необъясненное состояние между сном и смертью. Сердце почти не работает, тело неподвижно и утверждается неземное выражение лица. Между тем, человек не только жив, но и возвращается к бодрствованию по своей причине, которую никто не понимает. Наступление летаргии неожиданно, и обстоятельства такого переходного состояния никогда не могут быть известны окружающим. На Нашем языке – это есть длительное выделение тонкого тела. Такое состояние не есть болезнь и должно быть рассматриваемо, как неестественное напряжение организма в отношении Тонкого Мира. Оно может получиться от переутомления, испуга, от потрясения горем или неожиданной радостью. Особенно замечательно мгновение пробуждения. Обычно присутствующие при этом очень вредят неуместными восклицаниями и вопросами. Каждый такой вопрос уже есть внушение. Следует с величайшей осторожностью не расплескать удержанные впечатления. Потому чаще всего люди, вернувшиеся из летаргии, начинают уверять, что они ничего не помнят.
Физика тела
43. Связь с Высшим Миром щедро обогащает сознание. Различно достигают высокие посылки свою цель. Можно уловить их во сне, можно принять их в бодрствовании, как мысль молниеносную. При духовном развитии люди освобождаются от неприятных запахов, свойственных неразвитым организмам. Высший Мир может преображать даже состав крови!
44. Слезы и слюна изменяют состав в зависимости от состояния духа.
45. Когда тело устало в одном положении, советуется переменить состояние. То же самое и во всех обстоятельствах жизни. Каждая смена имеет свои причины.
46. Основа жизни должна быть чиста. Правда, некоторые двуногие всю жизнь проводят в грязи; они все же как-то прозябают, но каждый, привыкший к чистоте, задыхается в грязи. Совершенно то же и в пище. Кто привык к пище чистой, тому нездорово наполняться нечистыми разложениями. Кто от детства привык к пище нечистой, тот не подвержен последствиям, но должен помнить, что в пище нечистой заключаются зачатки самых ужасных болезней. Можно не отдавать себе отчета лишь некоторое время, но потом посев даст жатву.
Здрава
47. Родимчики показывают на развитие нервных центров. С таким состоянием нужно проявить особое спокойствие. Природа таких детей очень одаренная, но щит тела должен быть крепок. Нужно увидеть в таких проявлениях как бы переполнение чаши. Недаром в древности называли это Божественным Посещением. При таких припадках нужно полное спокойствие всех окружающих, тепло, запах розового масла, ровная температура. У некоторых народов употреблялась тихая музыка, и такое проявление могло помочь, ибо помощь должна быть психическая.
48. Многие параличи можно излечить посредством усиленного внушения. Много болезней, например – зачатки рака, туберкулеза и язвы желудка, могут быть остановлены внушением, усиленным психическими воздействиями. Можно заметить, что страдания рака усиливаются от алого цвета, но фиолетовый – успокаивает. Также и в звуках консонанс мажорный будет усилять воздействие фиолетового луча, но диссонанс будет усиливать боли.
49. Вибрационный электрический массаж полезен только тогда, если согласованы вибрации. Не умно окружать больного чуждыми ему вибрациями.

Комментариев нет: