Поделиться с друзьями

Поделитесь с друзьями.

МЯГКОЕ СЕРДЦЕ РАЗБИТЬ НЕВОЗМОЖНО

МЯГКОЕ СЕРДЦЕ РАЗБИТЬ НЕВОЗМОЖНО

Почему в отношениях с близкими людьми временами нам бывает так больно, что кажется, что сердце разбито и собрать его невозможно никакими силами? Почему так хочется закрыться, убежать, а по-возможности еще и отомстить, чтобы "обидчик" уж наверняка понял, как плохо нам из-за его поступков? Почему не хочется учиться прощать, почему невозможно продолжать отношения, почему находится миллион причин многолетнего поддержания обид и злобы на другого человека, будь то бывший или настоящий спутник жизни, родитель или кто-то из родственников, друг или партнер по бизнесу? Быть может потому, что сердце наше не особенно тренированное?) Гибкости не хватает ему, вместительности маловато да и с умением любить большие проблемы?)

Разве не для нашего роста устроено все в нашей жизни? 
Разве не по силам посылаются испытания человеку?
Разве не для того мы пришли на эту планету, чтобы научиться безусловно любить и делиться теми дарами, которые получили при рождении?
Разве есть развитие там, где можно обойтись без уроков сердца?

Похоже, что главные уроки только с ним и связаны, только вот принять это не очень-то и просто. Куда проще до бесконечности сдавать экзамены и получать различные дипломы и сертификаты, которые вроде как подтверждают, что жизнь прожил не просто так и много чего добился. Высшие и всякие дополнительные образования, иностранные языки, бизнес-курсы - в нашем мире, определенно, есть, чем заняться :) Ой-ой, только за этим ли мы пришли в этот мир? И за этим тоже, конечно же, но не в качестве основного занятия, мне кажется, а в качестве дополнения к основному - обучению любви во всех ее проявлениях.

Представьте, как замечательно жить в мире людей с большими и мягкими сердцами!) Политики такие добрые все - у себя в стране навели порядок, все восстановили, наладили, соседям говорят - дорогие наши, вам может быть тоже чем-то можем быть полезным? Врачи приветливые и дружелюбные, здоровые все, поддерживают приболевших людей и подбадривают, стараются сделать все возможное для их исцеления. Учителя в школах и преподаватели в университетах сердцем радеют за будущее своих подопечных - слова взвешивают, философию добра прививают, человечность в чадах развивают, помогают хорошие качества характера развивать. Производители продуктов питания только и думают, что о здоровье своих клиентов, торговля на рынке добросовестная, производство экологичное, все такие ходят добрые и приветливые - даже скучноватая картина получается, но! Но! Вот тут у меня дальше план есть! Чтобы не скучали мы в этом добром мире от всеобщей благости, нужно просто дальше развиваться - вдруг найдем что-то неизведанное, способности еще какие-нибудь откроются массово.

Левитировать, общаться с помощью передачи мысли, создавать новые миры, писать одновременно правой и левой рукой, рисовать, резьбой по дереву заниматься, танцевать, детей рожать и воспитывать, стихи писать, самые большие в мире тыквы выращивать, кашу из них варить, угощать соседей, платья шить, в лес по ягоды ходить, музыку писать - да сколько еще всего в мире интересного, а всего лишь навсего надо сердце потренировать, чтобы помягче да побольше стало :)

Какое сердце обычно разбивается? Стеклянное, каменное, жесткое, черствое, эгоистичное, избыточно хрупкое... еще какое-то. А мягкое не разбивается. Но мягкое - это ведь не закрытое, мягкое - это мягкое. Не перепутайте!) А вообще, если сердце разбивается - значит, слабенькое, тренировать нужно :) Записать на секцию плавания или еще какую, пройти курсы мягкости, терпения, любви и умения принимать уроки жизни, а человека рядом - таким, какой он есть. Но! Такой взгляд на сердце - не повод проверять на мягкость сердца тех, кто рядом с нами. Не разбивайте!)

Комментариев нет: