Поделиться с друзьями

Поделитесь с друзьями.

ИСЦЕЛЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ ДЕРЕВЬЕВ

ИСЦЕЛЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ ДЕРЕВЬЕВ

Издревле пользовалась популярностью дендротерапия. Это лечение с помощью энергии деревьев различных пород. К одним из них люди идут, чтобы набраться жизненных сил, к другим - снять воспаление, головную боль. В природе на всех уровнях существует энергоинформационный обмен между любым живым существом и неодушевленными предметами. Методами биолокации удалось установить, что некоторые деревья обладают свойством забирать энергию, а другие - отдавать. При контакте человека с деревом никакой подпитки или отбирания энергии не происходит. Просто дерево создает вокруг себя слабое электромагнитное излучение, и если его импульсы совпадают с частотами человека, то возникает резонанс, происходит увеличение энергетической активности. А если частотный спектр дерева находится в противоречии со спектром другого объекта, то энергетическая активность последнего уменьшается. Дерево посылает здоровые частоты в биологически активные точки, которые являются проекцией больного органа.

Дерево - живое существо, и издавна наши предки считали, что у него есть душа. Дерево может по-разному относиться к человеку - помогать ему, быть благосклонным или, напротив, отторгать.
Практические рекомендации для установления лечебного биоэнергетического обмена следующие:
1. Найти «отсасывающие» и «дающие» энергию деревья. Для этого вырежьте полоску фольги (из-под шоколадки, конфет) длиной 10 - 15 сантиметров, шириной 2 - 5 миллиметров. Возьмите за один конец указательным и большим пальцами, медленно подойдите к дереву. Если свешивающийся вниз конец полоски фольги начнет отклоняться к дереву, значит, оно обладает «отсасывающими» свойствами, если же наоборот, то «подпитывающими». Можете воспользоваться маятником или рамкой.
2. Не подходите к маленьким, а также больным деревьям, у них мало энергии. Подходите к большим и красивым.
3. Найдя такое дерево, постарайтесь «подружиться» с ним. Поухаживайте за ним, приветствуйте его, подходя, и прощайтесь, уходя, благодарите его, будьте откровенны с ним, как с лучшим другом. Это позволит вам вступить в сильный биоэнергетический обмен. Дерево с охотой будет отдавать вам свою энергию и получать еще большую, что благотворно скажется на нем.
4. Не ставьте в спальне мебель и растения с «отсасывающими» свойствами.
Когда надо использовать «отсасывающие» деревья (или плашки из них), а когда «подпитывающие»?
Отсос энергии необходимо делать , когда имеется избыток энергии в организме, который выражается в виде головной боли, неврозах сердца, остеохондрозе, зобе, боли в печени, а также при воспалениях, ожогах и травмах.

«Подпитку» энергией необходимо делать , когда ощущается ее недостаток в организме. Это выражается в частых ангинах, простудах, желудочно-кишечных расстройствах, артритах, а также при хронических заболеваниях.
Найти свое дерево вам, может быть, поможет календарь друидов, согласно которому каждый человек имеет покровителя среди деревьев в соответствии с датой своего рождения:
январь - 1 - береза, яблоня, 2 - 11 - ель, 12 - 24 - вяз, 25 - 31 - кипарис;
февраль - 1 - 3 - кипарис, 4 - 8 - рябина, липа, 9 - 18 - кедр, 19 - 29 - сосна;
март - 1 - 10 - верба, 11 - 20 - липа, 21 - дуб, 22 - 31 - лещина (лесной орех);
апрель - 1 - 10 - рябина, 11 - 20 - клен, 21 - 30 - грецкий орех;
май - 1 - 14 - тополь, 15 - 24 - каштан, 25 - 31 - ясень;
июнь - 1 - 3 - ясень, 4 - 13 - граб, 14 - 23 - инжир, 24 - береза, 25 - 30 - яблоня, клен, инжир;
июль - 1 - 4 - клен, яблоня, 5 - 14 - ель, 15 - 25 - вяз, 26 - 31 - яблоня, грецкий орех;
август - 1 - 4 - липа, кипарис, 5 - 13 - тополь, 14 - 23 - сосна, 24 - 31 - яблоня, грецкий орех;
сентябрь - 1 - 2 - грецкий орех, лещина, 3 - 12 - ива, верба, 13 - 22 - липа, 23 - слива, 24 - 30 - дуб, лещина;
октябрь - 1 - 3 - грецкий орех, лещина, 4 - 13 - рябина, 14 - 28 - клен, 29 - 31 - грецкий орех;
ноябрь - 1 - 12 - лещина, ель, 13 - 21 - каштан, 22 - 30 - ясень;
декабрь - 1 - кипарис, ясень, 2 - 11 - граб, тополь, 12 - 21 - инжир, 22 - бук, 23 - 31 - береза, яблоня.
Если вам не удастся найти в месте вашего проживания соответствующее этому гороскопу дерево - не расстраивайтесь, можно подобрать себе другое дерево, которое поможет не хуже. Например, установлено, что дуб, липа и береза ​​помогают всем людям без исключения: дуб - больше мужчинам, липа - больше женщинам, береза ​​- девушкам.
Имейте в виду, что деревья обладают разной энергетикой и воздействует она по-разному. Ива обладает успокаивающим действием, клен взбадривает, осина снимает боль, тополь помогает от раздражительности, береза ​​снимает усталость, повышает тонус сосудов, нейтрализует действие стрессов, кедр дает жизненную энергию и помогает процессам очищения в организме. При болезнях сердечно-сосудистой системы нежелательно контактировать с осиной, тополем, черемухой, а полезно с березой, дубом, липой - эти деревья помогут вам исцелиться.
ДОНОРЫ И «ВАМПИРЫ».
По шкале убывания биоэнергии, которую деревья могут отдать человеку, деревья-доноры распределились таким образом : на первом месте дуб, затем идут хвойные деревья (особенно сосна), далее акация, клен, береза ​​и рябина, каштан.
О том, что от деревьев можно почерпнуть энергию, наслышаны многие. Но какая порода дает нужный (сильный, средний, слабый) заряд? Попробуем разобраться.
Акация. Прогулки среди акаций полезны всем, особенно женщинам. Биоэнергия этих деревьев придает людям бодрость, свежесть; она легкая, благотворная.
Береза. Не каждый человек может энергетически подпитаться от березы. Хотя широко распространено мнение, что она подходит практически всем и может даже заменить дуб. Однако это не так. Только тот, кто любит березу, может получить могучий заряд биоэнергии.
Также для детей очень хорошо использовать масло для малыша johnsonsbaby, которое позволяет смазывать все опрелости и родничок для лучшего заживления...
Дуб. Дуб считается священным деревом. С древних времен считалось, что мудрость и ясность мысли надо искать в дубраве: достаточно постоять там, подышать дубравным воздухом, чтобы в голове прояснилось и было найдено разумное решение сложных проблем. А всего-то достаточно постоять несколько минут у могучего дуба. Если в солнечный день сесть под дубом и попросить помощи, то ангел Уриель обязательно пришлет к вам своих помощников. Для этого нужно облокотиться спиной о дерево, вытянуть руки, и те листики (не берите гнилые), которые будут падать вам прямо в руки, собрать и сложить в глиняный горшочек. В течение всей зимы вы будете получать помощь в затруднительных ситуациях. Весной рассыпьте листья там, где вы не ходите.
Клен . Очень хорош, если вблизи нет деревьев первых трех видов. Тоже обладает мощной энергетикой. Причем его воздействие усиливается, суммируется, если гулять по аллее кленов или вдоль ряда этих деревьев, растущих друг от друга на расстоянии примерно 5 - 7 м.
Рябина . Энергетическое воздействие ее схоже с воздействием акации, только рябина на порядок слабее.

Сосна . Это дерево отдает человеку много энергии, но меньше, чем дуб. Причем сосновая энергия иная. Она плотная, тяжелая. А все потому, что энергия сосны отягощает человека, нагружает его. Поэтому прогулки по сосновому бору должны быть недолгими для людей с больным сердцем и для тех, кого мучают головные боли.

Помимо сказанного, важно знать следующее:
* Лучше всего подпитываться энергией от отдельно стоящего дерева (это не касается клена). Если оно энергетически мощное, то вокруг него, как правило, на расстоянии около 6 м не растут другие деревья;
* Кучно растущие деревья разных пород не обладают мощным энергетическим воздействием;
* Чувствительные люди могут сами проверить энергетическую силу дерева. Для этого достаточно на расстоянии в 1,5 м от дерева выставить вперед ладонь и медленно приближаться к стволу. Примерно с расстояния 1 м ладонь начнет ощущать некую повышенную плотность, даже тепло от покалывания. Это означает, что дерево обладает большим биоэнергетическим потенциалом.

* Как же обращаться с деревьями, чтобы и себе пользу получить, и им вреда не принести. Подходя к дереву, следует очень благожелательно с ним поздороваться и попросить разрешения обменяться с ним энергией или произнести такие слова; «Ты расти на радость всем, древо жизни, пусть обойдут тебя грозы и молнии, пусть достаточно бодет тебе влаги и воздуха, чтобы росло ты и зеленело всегда. Дай мне, сосна (береза ​​или другое дерево), силы, награди энергией своей, чтобы я мог (ла) употребить ее с пользой для себя и для других. Да поможет нам Господь, да снизайдет на нас милостью своей ». После этого нужно положить ладошки на ствол, как бы приобнять дерево за талию, и мысленно по часовой стрелке закружить вокруг вас огромную фигуру типа веретена или космической ракеты - так, чтобы дерево было осью этого вращения. Очень долго вращать веретено или колокол вокруг вас не следует, скажем, секунд 5 - 8. После чего необходимо вежливо поблагодарить дерево и попрощаться с ним. Уверяю вас, непостижимым пока для науки образом дерево запомнит вас, и при будущих встречах с удовольствием будет отдавать вам свою силу, получая, в свою очередь, столь полезную для нее информацию о вас, дополняющую ее жизненный состав.

* Нужно знать и то, как правильно забирать энергию у дерева-донора. Встаньте на расстоянии 40 - 60 см от ствола дерева лицом или спиной к нему и мысленно обратитесь с просьбой пополнить ваш энергозапас, сделать вас более энергичным, деятельным. После этого надо закрыть глаза, расслабиться и представить себе, как по вашему телу сверху вниз проходит теплая волна. Если ощущения тепла не возникает, постарайтесь расслабиться и ни о чем не думать. Затем начните ритмично дышать: вдох, задержка дыхания, выдох. Вдох и выдох должны быть одинаковыми по времени - 4,6,8 секунд, а задержка - около 4 секунд. Делая вдох, нужно представлять себе, как энергия дерева поднимается по вашим ногам и телу к солнечному сплетению. Еще лучше видеть ее при этом в цвете: серебристом, голубом, фиолетовом. При задержке дыхания воображайте, как эта энергия скапливается в области солнечного сплетения. Во время первой половины выдоха (т. е. Около 2 секунд) биоэнергия поднимается от солнечного сплетения по спине к груди, но не идет к голове, а движется по рукам. Во время второй половины выдоха она переходит в нижнюю часть тела. Вся эта процедура не должна превышать 2 - 3 минут, иначе начнет «скакать» кровяное давление. Кроме того, это надо проделывать не прямо перед сном, а за 2 - 3 часа до него, иначе вам обеспечена бессонница.

Большое значение имеет и время года: если вы хотите получить максимальный энергоэффект, то лучшими периодами являются весна и лето. Соответственно, зимой энергозапасы деревьев не так велики.

Коротко добавлю , что очень полезно готовить для себя мебель из тех пород, что наиболее благоприятны вам. Но если уж не мебель, то хотя бы доски под матрац, хотя бы сиденье на вашем стуле, хотя бы столешницу на вашем рабочем месте. Также очень полезно вывешивать на ночь бутылку с водой на сродственное вам дерево, а назавтра эту воду с удовольствием и пользой выпивать.

Некоторые породы деревьев обладают ярко выраженной высасывающей по отношению к вам направленностью.

«Отсасывающими» энергию для 94 - 96% людей являются осина и тополь. Для некоторых таким деревом стала ель.

Этим качеством также нужно с успехом пользоваться, да уже и пользуются вовсю: ведь внутренние стены парных бань совершенно закономерно обшивают осиновой вагонкой. Пропарившись в подобном помещении час - два - три, вы выходите, как обновленный, как очищенный. Так ведь не «как», а и в самом деле, ибо дерево способствовало изъятию из вас той отрицательной информации, которая составляет ее питание. Точно так же очень полезно прогуляться по еловому лесу, но ночевать в нем я бы не советовал, это может привести к резкому упадку сил. Если же общаться с очищающими деревьями наподобие того, как это делаем мы с деревьями, нас подкачивающими, то вся разница лишь в том, что вращение мысленного веретена или колокола, который накроет вас вместе с деревом, следует направить против часовой стрелки. К этому добавлю, что диагностическая палочка у наших предков-колдунов была из ели, она легко указывала больные места на теле и даже залипала к ним в случаях серьезных отклонений от нормы .

И еще добавлю : хоть редко, но все же встречал таких людей, для которых осина является, к примеру, поддерживающим их растением, в этом случае им попросту полезно спать на лежанке, под которую сгружено кубометр - два осиновых дров.

* Если вы увлечетесь дендротерапией, то важно знать, что есть деревья, которые забирают у вас ненужную или негативную энергию. Они помогают очиститься от отрицательной информации, улучшить пропускную способность энергетических каналов человека или состояние его биополя.

В этом случае помогут деревья - потребители биоэнергии. Это (в порядке убывания указанных свойств): осина, тополь, ель. Поднося к дереву-потребителю руку, вы не только не ощутите плотного тепла и покалывания, а, наоборот, почувствуете легкую прохладу или легкое притяжение. Выбрав свое дерево, кроме непосредственного контакта с ним, заготовьте чурки, ветки, плашки. Кстати, прикладывая к больному месту плашки из ольхи, осины, тополя, черемухи, можно излечить мигрени, головные боли на почве гипертонии и хронических заболеваний сосудов головного мозга.

* Итак, допустим, вы выбрали свое дерево - дерево, контакт с которым вам приятен. Если вы лечитесь с помощью плашек, веток, тоже обязательно сначала налаживайте энергетический контакт между ладонью и кусочком дерева, мысленно объединяя его со своим телом. Затем прикладывайте кусочки дерева к больным местам и просто к тем участкам тела, к которым захочется их приложить. Повторяя такую ​​процедуру каждый день, вы сможете вскоре заметить положительные изменения в состоянии своего здоровья.

Осина является чемпионом по лишению энергии КАК Людей, так и бактерий. В осиновом дереве никогда не заводится гниль. Попробуйте полечиться осиной. Осина имеет способность снимать головную боль и вылечивать различные опухоли, лечит от радикулита, остеохондроза; в общем, попробуйте прикладывать ее к любому больному месту. Кружочки осинового полена вытягивают боль, снимают раздражение. Сегодня специалисты по дендротерапии говорят, что для лечения необязательно идти в лес. Достаточно использовать плашки, тонкие срезы. А если внутри плашки сделать отверстие и пропилы, получится так называемый корректор биополя, или корбио, который способен избавить от многих душевных и физических недугов.

Заготавливать осину нужно в середине июня, когда обильно идет сок; эффект будет сильнее. Дерево выбирайте толщиной с черенок лопаты. Срежьте 0,5 м, снимите кору, но оставьте по бокам и концам по 2 см коры, чтобы полено не треснуло и не пересохло. Храните в тени. Сохнет полено примерно одну неделю. Распилите полено на кружочки по 2 см толщиной, сделайте в них дырочки, как на пуговицах, пришейте к плотному материалу, и можно привязывать этот пояс к больным местам. Длина и ширина пояса могут быть разными, от 3 до 15 осиновых пуговиц. Держать его надо 1 - 2 часа.

А если у вас высокое давление, то можете полечиться так. Нарвите веточек осины, но чтобы листочки были еще зеленые. Немного распарьте и положите за уши. Повяжите платочек и ложитесь спать. Утром давление снизится. Сами веточки можно высушить и пользоваться ими всю зиму.

Поможет осина и при зубном флюсе. Срежьте две веточки, закрепите их так, чтобы листочки окружали флюс со всех сторон, и держите до его исчезновения.

Потеряли голос или заболели зубы? Не беда. Нарубите коры со старой живой осины, заварите и пейте как чай без ограничений или полощите. Если болезнь не запущена, настой быстро поможет.

В осиновых листьях и коре содержится горечь, полезная при почечных нарушениях. Поэтому иногда надо пить чай из листьев или коры осины.
Из коры осины получается очень хороший квас. Для этого берут 3-литровую банку, набивают до краев корой осины, заливают водой, добавляют 1 стакан сахара и 1 ч. ложку сметаны. Все держат в теплом месте не менее двух недель. Квас можно пить в неограниченном количестве, но, выпив из банки стакан кваса, надо добавить туда стакан воды и 1 ст. ложку сахара. На следующий день квас снова будет готов к употреблению. Данного количества заквашенной коры вполне хватает на 2 - 3 месяца. Лечитесь живительной силой этого дерева, а вылечившись, поклонитесь с благодарностью и любовью.

Комментариев нет: