Поделиться с друзьями

Поделитесь с друзьями.

Счастливые глаза - залог счастливой жизни!

Счастливые глаза - залог счастливой жизни!

Глаза редко врут, и именно взгляд человека о многом может сказать. Добрый глаз - это творческий, всегда излучающий добро, помогающий всем нуждающимся в поддержке. С таким человеком делишься самым сокровенным и становится легче. Дурной глаз мечет агрессивные стрелы неконтролируемых эмоций и мыслей. После встречи с такими людьми чувствуешь тяжесть, негатив, в народе говорят "сглазили".

1. Нужно научится владеть взглядом, не смотреть на окружающих враждебно, т.к. можете причинить вред. Чтобы снять негатив: надо прикрыть глаза, подышать глубоко, представить себя большим горячим солнцем и все тяжелое, агрессивное расплавляется в сияющем огне, а вас окутывает приятное тепло... Попробуйте идя по улице, мысленно, от всей Души посылать всем встречным чистый, искренний, добрый взгляд. Вселенная в десятикратном размере вернет вам то, что ей посылается. Сделайте первый шаг, и мир изменится вместе с вами, вернется мир, добро и благополучие.

2. Чтобы глаза всегда сияли - смотрите чаще в глаза счастливому человеку, и он разделит c вами свое счастье. Общаясь со счастливыми и успешными, мы и сами становимся такими.

3. Избегайте общества постоянно ноющих, жалующихся людей с тусклыми взглядами, ибо несчастье заразно. Мысленно пожелайте им добра , здоровья, но не нужно проводить время в их унылой компании.

4. Влюбляйтесь чаще! Влюбленность - мажорное состояние Души и тела. Любить можно и всех людей и лишь одного, единственного человека. Влюбляться же можно бесконечно(платоническая влюбленность вдохновляла творческих людей на создание шедевров в музыке, поэзии, живописи).

5. Храните свою Душу в чистоте: не позволяйте критике, осуждению, зависти, ревности и обидчивости отяжелять и загрязнять вас.

6. Чаще улыбайтесь! Улыбка - показатель состояния Души, ее чистоты и здоровья. Если губы растянуты, а в глазах холод, то человек лицемерен; если рот искривлен - значит и "душенка" кривая. Искренняя улыбка излучается только взглядом - мудрец всегда улыбается лишь глазами. Берите пример с детской улыбки: позитивной, иногда наивной, а их звонкий смех такой заразительный, что и взрослым не удержаться.

Чтобы оставаться всегда молодыми и красивыми, попробуйте в течении месяца делать такое простое упражнение:

- Вспомните, как вы кого-то когда-то любили; наполните этим прекрасным "розовым" чувством грудную клетку, плечи, руки, голову, спину, живот, ноги - все органы, все клеточки вашего упругого молодого тела;

- Представьте, что все тело переполнено силой Любви, и вы начинаете излучать эту силу вовне. Розовые лучи исходят от вас во все стороны.

- Представьте какой бы вы хотели себя видеть. Четко, как на фотографии, в полный рост зафиксируйте себя такой и наполните лучистым розовым светом. Почувствуйте, что ваш идеальный образ и вы - единое целое и произнесите:"Теперь я именно такая. Я люблю и уважаю себя".

- Побудьте минут пять в состоянии покоя, радости, любви и пошлите розовое облако любви всем своим родным, близким, знакомым, всему миру. Откройте глаза и еще 2-3 минутки полежите, ощущая себя обновленной, гармоничной. Это упражнение творит чудеса, а займет 10 минут ежедневно. В скором времени вы обязательно убедитесь в его действенности.

Комментариев нет: