Поделиться с друзьями

Поделитесь с друзьями.

7 БЛАГОДАРНОСТЕЙ СЕБЕ

7 БЛАГОДАРНОСТЕЙ СЕБЕ

Как часто Вы говорите себе слова благодарности?
Испытываете благодарностью к себе самой?
Думаете о себе с благодарностью?

Я недавно задумалась о том, как часто я благодарю себя? Других людей благодарю часто, а себя?
Для каждой из нас очень важно уметь благодарить себя, потому что слова благодарности к себе - это то,что согревает нас изнутри, то, что наполняет нас положительными эмоциями, помогает нам преодолевать сложности, поддерживает нас, вдохновляет и развивает в нас женственность!
Когда мы умеем благодарить себя, мы начинаем лучше относиться к себе, наши возможности расширяются, и мы начинаем позволять себе гораздо больше радости и удовольствий, потому что развивается наше чувство собственного достоинства!

Я стала спрашивать своих клиенток на консультациях: "За что вы благодарны самой себе?!", и увидела, что многих этот вопрос ставит в тупик и вызывает недоумение. Но ведь точно также, как любовь к других начинается с любви к себе, так же и умение испытывать искреннюю благодарность по отношению к другим людям, к Богу начинается с искренней благодарности себе.

"Благо Дарю!"... Благодарность себе - это способность принимать, тогда как благодарность другим людям - это способность давать. И очень важно, чтобы отдача и принятие находились у нас в гармонии.

Подумайте сейчас, разве вам не за что себя поблагодарить? За то, сколько вы уже всего сделали на своем жизненном пути для развития своей Души? За то, какие жизненные уроки вы прошли? За то, сколько вы всего вытерпели, пережили, поняли? За то, что вы делаете выбор в пользу знаний и созидания, а не разрушения себя?

Что вы чувствуете, когда произносите: "Я благодарю себя!"? Какие ощущения появляются у вас в тебе? Как на эти слова реагирует ваше сердце?

Я предлагаю вам небольшую технику благодарности на каждый день. Если вы начнете делать ее, она быстро войдет у вас в привычку, и в самом скором времени вы начнете ощущать изменения внутри себя и снаружи!

Итак, купите себе или найдите на берегу моря (реки) 7 красивых камушков;
. приобретите 2 красивых плоских вазочки (конфетницы, пиалы, подойдут такие, в которые вы сможете положить свои камушки и свободно вынимать их оттуда);
. положите свои камушки в одну из этих ваз;
. поставьте их в своей спальной на видное место, чтобы вы точно не прошли мимо!!!

И теперь каждый вечер перед сном подходите к своим камушкам, берите их по одному и со словами благодарности к себе перекладывайте из одной вазочки в другую.
Например, так: я подхожу к вазе, беру камушек и говорю: "Сегодня я благодарна себе за то, что я красиво выглядела, что я сделал красивый макияж и уделила время своей красоте!" и после этого кладу его в другую (пока еще пустую) вазу. Беру второй камушек, говорю: "Я благодарна себе сегодня за то, что я дала себе сегодня отдохнуть, восстановила свои силы и побаловала себя приятной книгой!" и т.д. до тех пор, пока все камушки не окажутся в другой вазе.

Создайте у себя привычку каждый день говорить себе не меньше 7 благодарностей за сегодняшний день, за то, что вам удалось, за то, что вы осознали, за то, что вы уделили себе время, за то, что вы похвалили себя...
Возможно, сначала вам будет тяжело или вы будете говорить себе какие-то "банальности", но со временем вы начнете замечать в себе много хорошего, и ваша благодарность себе станет искренней, главное продолжать!

Эта удивительная практика помогает помнить о себе, потому что очень многие женщины сегодня, к сожалению, слишком сосредоточены на окружающих людях, что совершенно забывают о себе, а этого делать ни в коем случае нельзя!!!
Когда мы испытываем дефицит внимания у себя к самим себе, то мы истощаемся, у нас появляются негативные эмоции, раздражительность, уныние, злость...

Есть еще один интересный момент: камни способны впитывать нашу энергетику, поэтому со временем, если каждый день вы будете брать их в руки и говорить слова благодарности себе, они станут "волшебными" и начнут творить в вашей жизни чудеса!

И конечно же, помните о благодарности другим людям, о благодарности Богу! Я желаю вам пребывать в благодарном настроении каждое мгновение вашей жизни!

Екатерина Полищук

Комментариев нет: