Поделиться с друзьями

Поделитесь с друзьями.

Как должна выглядеть женщина, с точки зрения ведических принципов?..

Как должна выглядеть женщина, с точки зрения ведических принципов?..

Женская дхарма - нести красоту Земли, олицетворять цветение и плодородие. Одежда должна придавать женщине красоту и защищённость. Сейчас эти понятия зачастую разделяют. Бывает, что женщина защищена одеждой, но выглядит как синий чулок. Или, наоборот, одета красиво, но
эта красота слишком открыта взору. В идеале женщина должна закрывать части тела, связанные с плодородием. Для привлечения в жизнь семьи благосостояния рекомендуется носить дорогие украшения.

Кроме того, каждый день недели соответствует определённой планете, и, если использовать цвет этой планеты в одежде, то она будет вам помогать. Достаточно использовать этот цвет в аксессуаре или даже в нижнем белье.

Понедельнику соответствует белый и светло-голубой, вторнику - красный. В среду используйте зелёные оттенки. Четверг - день жёлтого, золотого и фиолетового цветов, пятница - белого, прозрачного, нежно-розового и всего яркого и сочного. В субботу наденьте что-то темно-синее или чёрное. А в воскресенье - насыщенно-красное, оранжевое или жёлтое.

Многие женщины переживают кризис, когда отражение в зеркале говорит о том, что красота увядает. Как могут помочь ведические знания?

Не нужно отождествлять себя только с внешним видом. Главное - внутренняя энергия, она и даёт красоту. А энергию нужно питать, например, занимаясь йогой. Моя учительница по йоге живёт в Гималаях, ей под 70, и у неё - ни одной морщинки!

Очень полезно использовать аюрведические средства. Есть типично женские продукты, которые несут энергию любви. Например, шафран, жасмин. Мой фаворит - роза, у неё вибрация красоты, можно использовать и розовое масло, и розовую воду. Если женщину бросили, предали, у неё разбито сердце, то она становится некрасивой, в этом случае я советую в течение 40 дней пить чай из роз.

Полезные для женщины продукты - молоко, продукты пчеловодства, а также финики. Пейте молоко с щепоткой кардамона, он дарит радость сердцу! А финики хорошо добавлять в манную кашу, получится настоящий любовный пудинг. Вообще, очень благоприятно использовать индийские специи, от их аромата хочется жить, любить, петь!

Мариана Полонски

Комментариев нет: