Поделиться с друзьями

Поделитесь с друзьями.

. 🍯 ДОМАШНЯЯ МАГИЯ МУДРОЙ ХОЗЯЙКИ. 🍯

🍯 ДОМАШНЯЯ МАГИЯ МУДРОЙ ХОЗЯЙКИ. 🍯 

У хорошей хозяйки тряпка и веник всегда под рукой! Наводя чистоту в доме, давайте вспомним о том, что эти банальные и не слишком симпатичные инструменты для уборки имеют свои магические задачи в улучшении нашей жизни. Грех не использовать эту силу в своих ежедневных хлопотах.

Кстати, тряпки для уборки и веники, отслужившие свой век, лучше всего сжигать – с грязью они вбирают много негативной энергии от домашних «разборок». Огонь полностью уничтожает энергетический мусор.

Магическая сила обычного веника

• Собираясь подметать только что купленным веником, сначала сделайте несколько вметающих в дом движений, а потом загадайте желание – оно сбудется. Метелка случайно выпала из рук – отличная примета. Пожелайте себе чего-то хорошего – упавший веник умножает шансы получить это.

• Мечтаете о замужестве или женитьбе? Исполните древний славянский обряд – перепрыгнуть 9 раз через веник. Мечта сбудется в течение года.

• Если вы живете в частном доме – поставьте на улице у входной двери перекрещенные метлу и лопату: такой прием оберегает от молнии. При засухе принято во дворе дома повертеть веником над головой. Если попросить соседей сделать то же самое, то можно вызвать дождик.

• В древней магии есть интересный обряд связи с умершими: если положить веник поперек входной двери, души ваших родных могут дать вам нужный совет, сообщить что-то важное. Дверь издревле считается порталом в другой мир.

• У модного обычая вещать на дверь скрещенные метелочки (их можно найти в любой сувенирной лавке) – магические корни. Такой прием охраняет дом от нечистой силы и злых помыслов посторонних людей.

• Если вы беспокойно спите, вам снятся кошмары, являются приведения – положите метлу на пол и переступите через нее – злая энергетика рассеется.

• Опасаетесь воровства? Сделайте магическую защиту – две иголки скрепите крестом и спрячьте в венике. Поставьте веник у входной двери – вор или злой человек не сможет пересечь магическую грань.

• Переезжая в новое жилье, не берите с собой старый веник.

Используем тряпку в домашней магии

• В отличие от веника, переступать или перепрыгивать через тряпку и швабру – плохая примета.

• Наводя порядок, старайтесь любые моющие движения (читка раковины, мытье полов и др.) делать по часовой стрелке – так вы заряжаете предметы доброй энергетикой.

• Кухонное полотенце повесьте под дождик или закопайте во дворе в Полнолуние – это привлечет к дому достаток и удачу.

Чистота в доме, конечно, нужна. Но не менее важен энергетический настрой вашего жилья. В добрый дом хочется возвращаться домочадцам. Пусть даже тряпка и метла помогают вам в этом. Удачи вам!

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

благодарю! Отличный блог, женственный и мудрый.