Поделиться с друзьями

Поделитесь с друзьями.

Истинная женственность, искусство быть леди.

Наверняка и вы не раз замечали, что в присутствии одних женщин окружающие ведут себя если уж не «как попало», то обычно, а вот при других – невольно хочется быть лучше, воспитаннее, умнее, даже красивее. Незримое, порою, отличие заключается в качествах, присущих настоящей леди. Что это за черты?

Изначально «Леди» был дворянским благородным титулом, соответствовать которому было большой привилегией и ответственностью. Леди всегда и при любых обстоятельствах вели себя с самоуважением и достоинством, и дело тут не столько в материальных качествах и возможностях, сколько о качествах личности, зависящих от воспитания и работы над собой.

Качества истинных леди

Благородство

Однако благородное дворянское происхождение здесь не при чем. Женщина благородна уже тогда, если она живет не только ради себя, но и ради других, готова отдавать больше чем у нее попросят, причем бескорыстно. Благородная женщина умеет любую ситуацию принять с достоинством, стремится понять и простить.

Демократичность и дистанция

Умение быть демократичной, но, в то же время, держать дистанцию – вот отличие истинной леди. Однако не стоит путать именно эти понятия с распущенностью и высокомерием.

Леди с каждым станет говорить тепло и дружелюбно, однако она станет делать это так,

чтобы не попасть в двусмысленные ситуации. «Как ты – так и к тебе»- это принцип истинных леди, способный обезоружить без лишних слов и действий.

Дисциплина

Леди прекрасно знают, что от других нельзя требовать того, чего не можешь исполнить сама:

- леди никогда не позволит себе задержаться на встречу более, чем на 15 минут, однако она и сама не станет ждать больше;

- всегда держит слово, а если возникает соблазн сболтнуть и пообещать лишнего, то держит себя в руках;

- леди отличается безупречным поведением, она не допустит, чтобы кто-то нервничал по мелочам только потому, что у нее меняется настроение. Она не разменивается по мелочам, и никому не дает.

Внешние признаки

Прежде всего, это осанка. Ведь прямая спина является признаком,. как внутреннего достоинства, так и открытости миру.

Отличает леди также и посадка, которая всегда и в любых обстоятельствах будет элегантной.

Манера речи – грамотная, внятная, разнообразная речь в сочетании с приятным и чарующим голосом.

Манера одеваться. И это вовсе не означает, что гардероб должен быть исключительно дорогим и модным. Чистота, целомудрие, аккуратность, стиль – вот основные правила одежды истинной леди.

Общие правила

Наряд и образ леди всегда будут к месту, и соответствовать времени и ситуации.
Без острой на то надобности леди никогда не позволит себе носить слишком сексуальные вещи: что-то прозрачное, латексное, обтягивающее, леопардовое и пр.
Стиль в одежде истинной леди можно охарактеризовать как «спокойную классику». Их образ всегда женственен, они излучают уверенность и благополучие. Это беспроигрышный вариант.
Леди старается не экономить на обуви и сумочке. Пусть их будет в гардеробе не много, зато они будут не поддельными, стильными и дорогими.
Работа над собой:
-если леди делает что-то просто для себя, она не требует этого от других.

- порядок во всем, контроль и, главное, действие, ведь волшебной палочки нет ни у кого.

- внешний вид – как дань уважения к окружающим, он всегда должен быть на высоте. Скромность и вкус, вот критерии леди.

- никакой пассивности и апатии – леди всегда интересуется тем, что происходит вокруг нее. Это может быть помощь детям, благотворительность, участие в жизни близких итех кому нужна помощь
P.S. В конце хочу добавить, что даже не смотря на все знания, мы должны помнить, что каждая душа уникальна, на начальном этапе, знания помогают нам, увидеть себя, заглянуть внутрь, кто я для чего я живу, а дальше стоит набраться смелости и быть собой.

Комментариев нет: