Поделиться с друзьями

Поделитесь с друзьями.

Ведические обязанности мужа. Каким должен быть настоящий мужчина согласно Славянских Вед.

Ведические обязанности мужа. Каким должен быть настоящий мужчина согласно Славянских Вед.

Мужчина, сумевший приобрести любовь целомудренной женщины, обладает всеми добродетелями и несёт следующие обязаности перед женой:

1. Охранять,обучать,одаривать доверием, любовью и нежными словами,никогда не расстраивать её. Мужчина должен понимать природу женщины, должен быть готовым к проявлению любого ее настроения. Он должен терпеливо объяснять своей избраннице, как вести себя в той или иной ситуации. Хоть 100 раз. Он должен смотреть на любую женщину, как на мать – будущую или настоящую. Так мужчина способен контролировать свои чувства.
Мужчина должен сохранять спокойствие. Делать всегда вид, что "всё нормально". Стабилизировать эмоции.

2. Содержать, покупать наряды и украшения.
- Жене нужно покупать такую одежду, чтобы она, в первую очередь, понравилась мужу.
- Жена выбирает одежду, а муж даёт деньги. Причём, оба должны согласиться с выбором: муж — с ценой, а жена — с качеством.
- Женщина должна быть уверена, что деньги есть всегда, но окончательно ими распоряжается муж.
- Женщина должна иметь на карманные расходы свои деньги, которые бы не контролировались.
- Женщина должна иметь возможность покупать сладости, которые любит.
- Муж находит жильё по своим желаниям, а жена доводит его до своих мечтаний.В этом искусство жены: с радостью и энтузиазмом облагородить любой сарай, который подобрал ей муж, и не в коем случае не ворчать. Это будет вызывать желание у мужчины находить всё лучшие условия для жизни.

3. Мужчина должен поддерживать отношения, уважать и слушать советы старших, а также устанавливать и поддерживать отношения с родителями жены. Он должен решительно бороться с любыми проблемами любимой женщины. В этом его прямая обязанность, а для женщины — чувство опоры и защиты. Неважно, каков результат, но если мужчина, как лев, бросается на решение проблем жены, то в ней пробуждается гордость за мужа и желание слушаться его во всём. Если муж пренебрегает проблемами жены, то жена считает его мягкотелым и перестает уважать, что разрушает систему семейной жизни.

4. Мужчина должен воспитывать детей и являться лидером в их воспитании, так как женщина ждёт помощи мужа в воспитании детей. Помощь начинается с момента родов, когда муж находится рядом или в соседней комнате и поддерживает свою жену присутствием. Это делает отношения в семье очень близкими. Мужчина - учитель своих детей, он воздействует на них своим собственным примером. Слова могут и забыться, но пример остаётся навсегда. Если ребёнку не воспитывать хорошие качества характера, то плохие разовьются сами собой. Он должен создать в семье благоприятную атмосферу для жизни и воспитания детей.

5. Мужчина должен быть честным. Проявлять уважение к женщине. Не обсуждать её с кем бы то ни было. Уважение проявляется в том, что жена красивее всех, и жена самая лучшая. В результате мужчина получает вдохновение и силу от своей жены. Чтобы отношения были всегда на высоте, мужу в течение дня надо какое-то время находиться с женой в спокойной обстановке, и просто поговорить. Время, специально отведенное для общения с женой, не должно прерываться для других дел (встреч с друзьями, свои любимые занятия и увлечения) - это святое (субботний вечер, прогулка по магазинам в воскресенье или поход к родителям жены). Жена, в свою очередь, должна всегда уважительно отзываться обо всех друзьях и родных мужа, поддерживать его увлечения.

6. Мужчина должен найти себе деятельность и призвание в жизни. Он больше должен думать о труде, чем о жене, иначе он превратится в ребёнка, у него пропадет воля. Целеустремленный мужчина приносит в дом способность радоваться жизни. Муж должен всё время гореть новыми планами и перспективами в развитии семьи. Когда муж погружается в рутину, семья перестаёт его уважать. Уважают лидера, а не мешок с картошкой.

Возвращаясь к Ведам, самое ценное, что мужчина может дать женщине, это свою Силу, образ своего Духа и образ своей Крови. Если для жены её муж является первым мужчиной, и относится к ней, как к матери своих будущих детей, а не как к объекту похоти, он берёт её под покровительство своего Рода, даёт ей энергию и Силы, необходимые для зачатия и вынашивания ребёнка, и раскрывает её Женскую Долю: способность Любить мужа и детей, раскрывает её Родовую Память: интуицию, прозрение опыта её предков по женской линии о поддержании лада в доме.
Женщина на каждой ступени своей жизни опекаема мужчиной. В детстве женщина должна находиться под покровительством отца, в молодости – мужа, а в старости – своих взрослых сыновей (как правило, младшего). По Ведическим понятиям муж ведёт жену так же, как отец ведёт за собой детей.

Комментариев нет: