Поделиться с друзьями

Поделитесь с друзьями.

3 самых важных центра женской силы

3 самых важных центра женской силы

3 самых важных центра, которые влияют на нашу женственность и наше наполненное состояние.

От того насколько развиты эти 3 чакры зависит наше внутренне наполнение и умение получать удовольствие от жизни, общаться с людьми и выражать себя такой, какая ты есть на самом деле.

1 центр – Вишудха (горловая чакра)

центр женской силы

Эта чакра отвечает за наше творческое проявление, умение быть самой собой, за наше духовное развитие и выражения себя в нашем физическом мире. Благодаря хорошо развитой вишудхе, мы можем красиво выражать свои мысли в своей речи, письме и общении с людьми.

Этот центр отвечает за качество нашего общения, если этот центр мало развит или в нём блок, то женщина склона сквернословить, сплетничать, ругаться, жаловаться, а также ей становиться невозможным видеть красоту окружающего мира. Мир как-будто блекнет в её глазах и поэтому отсутствует радость в её жизни.

Теперь вы понимаете насколько важен этот центр и как он влияет на нашу женственность.

Для того чтобы развить эту чакру желательно заниматься творчеством, помогающее выражать себя, получать от этого удовольствие, голосовыми практиками или пением, духовным развитием, медитациями. Также рекомендуется делать энергетические практики и овладеть искусством исцеления.

Нужно ещё следить за чистотой своего тела, а также своего ума. Прекратить всякого рода негативные обсуждения других людей.

2 центр – Анахата (сердечная чакра)

анахата

Этот центр отвечает за наше доверие жизни, проявление своей любви, умение строить долговременные и теплые гармоничные отношения, проявление заботы о других и умение быть счастливой в любых обстоятельствах.

Эта чакра способствует принятию себя, своего окружения и всего, того что нас окружает. Благодаря ей мы открываемся миру и близким людям.

Если же существуют проблемы с этим центром, то женщина склонна к депрессиям, ей не хочется общаться, не хочется иметь семью и детей, она склонна уходить в работу, чтобы не слышать боль в сердце. Становиться “снежной королевой”.

Для того, чтобы наладить работу Анахаты нужно делать практики: посылание любви, прощение себя и своих обидчиков, медитации духовные для открытия сердца. Очень полезно бескорыстно заботиться о других. Рекомендуется носить лунный камень и розовый кварц.

В пищу лучше всего употреблять молочные продукты, зелёные овощи и постараться избегать мяса, пить цветочные чаи.

Ещё наши любимые розы способствуют раскрытию нашей женственности и сердечной чакры.

3 центр – Свадхистана (сексуальная чакра).

свадхистана

Эта чакра отвечает за нашу самооценку, наше чувство собственного достоинства, любви к себе, чувствование, получения удовольствия от себя, партнёра и жизни.

Благодаря ей женщина понимает свою уникальную ценность и она несёт себя с достоинством и излучает огромную энергию. К таким женщинам тянутся мужчины. Они загадочны и притягательны. Они управляют своей сексуальностью и получают удовольствие от жизни.

Если в этом центре есть проблемы, то женщина становиться неуверенной, закомплексованной, обидчивой и мнительной. Она соглашается на одноразовый секс или секс без страсти и чувств. У неё чаще всего возникают проблемы и заболевания в женской сфере. Она чувствует усталость о жизни и не находиться в наполненном состоянии, не любит заботиться о себе.

Для работы с этим центром хорошо подойдут чувственные и женские практики, ношение красивой одежды, окружения себя красивыми вещами, забота о своём теле. Также очень хорошо исцеляют женскую сферу практики для интимных мышц, использование нефрита. Почаще получайте удовольствие от всего, что вас окружает, также доставляйте удовольствие вашему телу (ванны, массаж, спа-процедуры). Читайте романтическую литературу и смотрите чувственное кино, а также созерцайте красоту нашего мира.

Надеюсь вам эта информация поможет для работы с вашими женскими центрами.

И запомните, что наше женственность – это наше состояние, а не средство достижения каких-либо целей. Поймите эту ценность и тогда вас жизнь начнёт радовать чудесами.

Марина Данилова.

Комментариев нет: