Поделиться с друзьями

Поделитесь с друзьями.

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ БОЛЕЗНЕЙ

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ БОЛЕЗНЕЙ

«Все болезни от нервов» — гласит народная мудрость, которая последние годы находит все больше и больше научных подтверждений, сейчас даже существуют факультеты в вузах, которые занимаются изучением психологии болезни. Но официальная медицина пока не стремится внедрять открытия в области психологии в свою повседневную практику и, зачастую, не лечит, а только устраняет симптомы заболеваний.

Каждому медику известно — для того, чтобы вылечить болезнь, нужно найти ее причину и устранить. К сожалению, пока немногие медики знают, что причину нужно искать гораздо глубже – в подсознании человека.
Но мы с вами уже знаем и , к счастью, ничто не мешает каждому обычному человеку работать над своими проблемами и становится не только здоровее, но и благополучнее.

ГОЛОВНАЯ БОЛЬ – это сигнал вашего организма, что вы делаете что-то не так. Возможно, вы слишком много работаете, и организм подсказывает, что необходимо отдохнуть.
Причиной головных болей может быть и несоответствие ваших мыслей и поведения. Нужно проанализировать ситуацию и скорректировать свое поведение.

ГИПЕРТОНИЯ – давление отражает характер человека, его отношение к различным событиям в жизни. Люди с повышенным давлением обычно долгое время живут с внутренней напряженностью, не могут принять какую-то ситуацию в своей жизни, сильно переживают.

ГИПОТОНИЯ- это потеря жизненных сил. Гипотония означает, что вы не верите в себя и свои силы, уходите от ответственности. Вам необходимо жить насыщенной, активной жизнью, избавится от страха трудностей.

ПНЕВМОНИЯ- отчаяние, усталость от жизни. Душевные раны, которые долгое время не могу зажить.

БРОНХИТ – затаенный гнев, обиды. Нужно высказаться.
Больное горло, горло символизирует способность постоять за себя, ответить и отражает наши взаимоотношения с окружающими. Если вы боитесь высказаться или что-то попросить , подавляете обиды, то горло тут же отреагирует на это болью.

НАСМОРК – это ваш внутренний плач, подавленные обиды, разочарования, жалость.

ПЕЧЕНЬ – вспыльчивый человек, холерик, много ярости и гнева.
Больные почки, почки символизируют способность освобождаться от лишнего, того, что может отравлять нашу жизнь. К болезням почек приводят: гнев, обида, разочарования, чувство позора и неудач, уныние.

ЖЕНСКИЕ болезни появляются, когда женщина не принимает себя, не ощущает себя женственной и любимой. Также, женские болезни являются результатом плохих отношений с противоположным полом.

МУЖСКИЕ болезни — неправильное отношение к себе или к своей женщине. Если мужчина не мужественный или неуверенный в себе, у него появляются проблемы с мужским здоровьем, так же как и, если он испытывает негатив в отношении женщины.

Теперь вы знаете психологические причины самых распространенных болезней, если вы нашли в этом списке свои недуги, значит вам, как и любому человеку, есть с чем работать. Работа эта долгая и очень непростая, зато, решив свои психологические проблемы, вы не только избавитесь от болезней, но и сделаете свою жизнь и жизнь своих близкий гораздо спокойнее, а главное счастливее

Комментариев нет: