Поделиться с друзьями

Поделитесь с друзьями.

Какие они, счастливые люди?

Какие они, счастливые люди?

✿ Они ценят простые радости..

Съесть мороженое на лавочке в парке, потрепать собаку за ухом, почувствовать, увидеть радугу. Счастливые люди очень ценят такие штуки, которые вообще никому ничего не стоят и появляются сами по себе. Находить счастье в мелочах и быть благодарным за все, что у тебя есть, напрямую связано с ощущением радости.

✿ Они посвящают часть времени добрым делам..

Даже несмотря на то, что в сутках всего 24 часа, позитивные люди тратят часть этих часов на то, чтобы творить добро, которое непременно вернется, и принесет что-то хорошее в их жизни. Волонтерская работа или просто бескорыстные хорошие поступки отлично сказываются как на душевном, так и на физическом здоровье. И в депрессию такие люди впадают реже.

✿ Они дарят подарки..

Деньги могут купить счастье. Но только в том случае, если тратить их не только на себя, но и на других людей. Давать — приятнее, чем брать.


✿ Они улыбаются..

Даже если вы не чувствуете себя веселым, подумайте о чем-нибудь хорошем и улыбнитесь этой мысли. Это должно помочь. Но важно не притворяться. Если вы будете улыбаться, а думать при этом о плохом, станет только хуже.

✿ Они окружают себя счастливыми людьми..

Радость заразительна. Те, кто окружен счастливыми людьми, «вероятней всего будут счастливы в будущем». Достаточная причина для того, чтобы сократить удельный вес унылых друзей за счет жизнерадостных.

✿ Они развивают способность к восстановлению..

Счастливые люди знают, как оправиться от потрясения. Японская поговорка гласит: «Упади семь раз, встань восемь».

✿ Они внимательны к хорошему..

Праздновать важные достижения, к которым долго и трудно шел, это важно, но счастливые люди уделяют внимание и маленьким победам. Когда мы тратим время на то, чтобы заметить какие-то хорошие мелочи, мы получаем чуть большую эмоциональную отдачу, которая позволяет нам чувствовать себя лучше в течение дня.

✿ Они разрешают себе терять ощущение времени..

Когда вы погружены в нечто вдохновляющее и значимое, вы испытываете нечто, что можно назвать «поток». Счастливые люди подсознательно ищут какое-то занятие, которое потребует определенных навыков, станет вызовом, будет их мотивировать и имеет четкие цели. Чтобы их «унес» этот поток, вызывающий чувство успеха.

✿ Они умеют слушать..

Когда вы слушаете, вы открываетесь для новых знаний. Слушая, вы показываете людям уверенность в себе и уважение к ним. И люди не могут оставаться к этому равнодушными, они испытывают к вам положительные чувства, которые делают вас еще немножко счастливее. Умение слушать — это навык, который укрепляет отношения.

✿ Они предпочитают глубокое общение лёгкой болтовне..

Нет ничего плохого в том, чтобы обменяться с кем-то парой легких фраз, но засесть за долгий разговор на серьезные темы — это отличная практика для того, чтобы чувствовать себя радостным и живым. А еще это приносит больше удовлетворения. Мы часто больше болтаем о погоде, чем о том, что заставляет переполняться наши сердца.

✿ Они стремятся быть счастливыми..

Ага, это так же просто, как и звучит: просто стараться быть счастливым очень повышает внутренний эмоциональный фон.

Будьте счастливы!

Комментариев нет: